उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

24 सितंबर से शुरू होगा राम लीला का मंचन, वृंदावन के कलाकार देंगे प्रस्तुति - सितारगंज हिंदी खबर

नगर में 24 सितंबर से रामलीला का मंचन कर रामायण का पाठ किया जाएगा. वहीं रामलीला कमेटी के अध्यक्ष ने इस अवसर पर लोगों से अधिक से अधिक संख्या में आने की अपील भी की.

24 सितंबर से शुरू होगा राम लीला का मंचन

By

Published : Sep 12, 2019, 12:30 PM IST

सितारगंज: नगर में 24 सितंबर से वृंदावन के कलाकारों द्वारा श्री राम लीला का मंचन किया जाएगा. ऐसे में गुरुवार को रामलीला के ध्वज की पूजा अर्चना कर कर श्री राम की प्रतिमा का अनावरण कर रामायण स्थापित की गई.

गुरुवार को सितारगंज तहसीलदार जगमोहन त्रिपाठी के द्वारा रामलीला के ध्वज की पूजा-अर्चना कर के श्री राम की प्रतिमा का अनावरण कर रामायण की स्थापना की गई. इस दौरान नगर के सनातन धर्म मंदिर में भी विधि-विधान से श्री राम ध्वज की विधि विधान से पूजा अर्चना की गई.

24 सितंबर से शुरू होगा राम लीला का मंचन

श्री राम लीला कमेटी के अध्यक्ष राकेश त्यागी ने बताया कि आगामी 24 सितंबर से रात 10 बजे वृंदावन के कलाकारों के द्वारा श्री राम लीला मंचन का शुभारंभ किया जाएगा. साथ ही 29 सितंबर को श्री राम की बारात शोभायात्रा के रूप में मुख्य मार्गों से निकाली जाएगी.

वहीं, आगामी 8 अक्टूबर को मंचन के बाद शाम 5 बजे रामलीला मैदान में रावण और कुंभकरण के पुतले दहन किए जाएंगे. उन्होंने लोगों से रामलीला मंचन में अधिक से अधिक संख्या में आने की अपील भी की है. इस अवसर पर तहसीलदार जगमोहन त्रिपाठी, राम नगीना प्रसाद, हुकुम चंद्र मित्तल, शिवपाल सिंह चौहान, अतुल शर्मा सहित अन्य लोग मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details