उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

10 हजार की नकली करेंसी के साथ एक आरोपी गिरफ्तार - गदरपुर नकली नोट के साथ आरोपी गिरफ्तार

बाजपुर के गदरपुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने 10 हजार की नकली करेंसी के साथ तलजेन्द्र सिंह को गिरफ्तार किया है. जो यूपी का रहने वाला है.

man arrested with fake currency bajpur
नकली नोटों के साथ एक आरोपी गिरफ्तार.

By

Published : Sep 29, 2020, 5:28 PM IST

बाजपुर: नकली नोटों का प्रचलन उत्तर प्रदेश के साथ उत्तराखंड में भी लगातार बढ़ता जा रहा है. गदरपुर क्षेत्र में पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर उत्तर प्रदेश के तलजेन्द्र सिंह को करीब 10 हजार की नकली करेंसी के साथ गिरफ्तार किया है.

नकली नोटों के साथ एक आरोपी गिरफ्तार.

पुलिस ने उत्तर प्रदेश के रामपुर के मिलक खानम निवासी तलजेन्द्र सिंह के पास से 9 हजार 400 रुपये की नकली करेंसी भी बरामद की गई है. आरोपी को पुलिस ने वेयर हाउस के पास से गिरफ्तार किया है. पूछताछ के दौरान आरोपी ने स्वयं को उत्तर प्रदेश का रहने वाला बताया है.

यह भी पढ़ें-जसपुर पुलिस पर गंभीर आरोप, पीड़ित पर ही दर्ज कर दिया मुकदमा !

एएसपी राजेश भट्ट ने बताया कि आरोपी के पास से 10 हजार की नकसी करेंसी और 18 हजार रुपये बरामद हुए हैं. जो उसने नकली नोट को बेचकर कमाए थे. आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेज दिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details