उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

आंदोलनरत किसानों को लेकर कांग्रेस ने रखा पक्ष, गिनाईं समस्याएं - kashipur latest news

दिल्ली में 11 दिनों से चल रहे किसान आंदोलन के बीच कांग्रेस पार्टी किसानों के साथ खड़े होने का लगातार दावा कर रही है. काशीपुर में कांग्रेस की प्रदेश प्रवक्ता एवं पीसीसी सदस्य मुक्ता सिंह ने प्रेस वार्ता के माध्यम से किसानों की समस्याएं तथा स्थानीय मुद्दों पर अपनी पीड़ा रखी.

congress pc
congress pc

By

Published : Dec 6, 2020, 9:50 PM IST

काशीपुरः कांग्रेस की प्रदेश प्रवक्ता मुक्ता सिंह ने किसान आंदोलन और स्थानीय स्तर पर विकास के मुद्दे को लेकर आज प्रेस वार्ता की. उन्होंने देश में पूंजीवादिता और साहूकारिता का आरोप लगाकर केंद्र सरकार को आड़े हाथों लिया.

मुक्ता सिंह ने किसान आंदोलन को लेकर भी पार्टी का पक्ष रखा. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा पारित तीनों ही कृषि कानून किसानों के हित मे नहीं हैं. तीनों ही पूंजीवादिता को बढ़ावा देने वाले हैं. जब कॉरपोरेट फार्मिंग आ जायेगी तो वे छोटे किसानों की खेती अपने अधीन ले लेंगे और उस पर लोन लेकर उसे अपने नाम कर लेंगे. आंदोलन कर रहा किसान यह बताना चाह रहा है कि यह सरकार किसान विरोधी सरकार है.

कांग्रेस की प्रदेश प्रवक्ता मुक्ता सिंह.

पढ़ें-आंबेडकर को याद कर बोले पीएम- उनके विचार से हमलोगों को मिल रही ताकत

वहीं, काशीपुर में विकास के मुद्दे पर भी उन्होंने बात रखी की. कहा कि काशीपुर आज भी विकास से कोसों दूर है. उन्होंने कहा कि जब मैंने मेयर का चुनाव लड़ा था तो उस वक्त मेयर का चुनाव लड़ रही उषा चौधरी ने काफी वादे किए थे. लेकिन वे वादे धरातल पर नहीं उतरे. उन्होंने महापौर ऊषा चौधरी पर आरोप लगाते हुए कहा कि जिन क्षेत्रों से उन्हें वोट नहीं मिला. वहां साफ-सफाई से लेकर अन्य विकास कार्य नहीं हो रहे हैं.

उन्होंने कहा कि विकास का काम साम्प्रदायिकता, धार्मिकता, जातिवादिता को देखकर नहीं किया जाता. सारे शहर में गन्दगी का ढेर लगा है. सड़कें टूटी पड़ी हैं. साथ ही नगर निगम में परिसीमन के बाद सम्मिलित हुए नए क्षेत्र विकास कोसों दूर है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details