उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

काशीपुर में जन्माष्टमी पर दिखी कौमी एकता,  निकाली शोभायात्रा - जन्माष्टमी शोभायात्रा काशीपुर

काशीपुर में जन्माष्टमी के दिन कौमी एकता की मिसाल पेश की गई. महुआखेड़ा गंज तथा आसपास के गांवों में जन्माष्टमी के दिन शोभायात्रा का आयोजन किया गया. जिसमें मुस्लिम समुदाय के लोग भी पूरी तरह से शरीक हुए.

जन्माष्टमी के अवसर पर निकाली गई शोभायात्रा

By

Published : Aug 26, 2019, 8:26 AM IST

काशीपुर: क्षेत्र के बरखेड़ा पांडे गांव में मुस्लिम और हिंदू समुदाय के लोगों ने मिलकर बड़ी धूमधाम से जन्माष्टमी का पर्व मनाया. साथ ही इस दौरान शोभायात्रा का भी आयोजन किया गया. इस शोभायात्रा की खास बात यह रही कि इसमें मुस्लिम समुदाय के लोगों ने आपसी सौहार्द की मिसाल पेश करते हुए बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया.

हिंदुओं और मुसलमानों ने मिलकर निकाली कन्हैया की शोभायात्रा

काशीपुर के पास महुआखेड़ा गंज नगर पंचायत के तहत बरखेड़ा पांडे गांव के ग्रामीणों ने समाज में कौमी एकता का उदाहरण पेश किय. कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर शोभायात्रा निकाली गई, जिसका आयोजन हिंदू और मुस्लिम समाज के लोगों मिलकर किया. इस शोभायात्रा में दोनों समुदाय के लोगों ने बढ़-चढ़ कर भाग लिया.

पढे़ं-'आपदा' ने 13 साल बाद बेटे को परिवार से मिलाया, SDRF जवान कुलदीप बने 'देवदूत'

स्थानीय निवासी मोहम्मद याकूब के मुताबिक इस शोभायात्रा की तैयारियां दोनों ही समुदायों के लोग आपस में मिलजुल कर काफी दिन पहले से करते हैं. जिसके बाद कृष्ण जन्माष्टमी के दिन मिलजुल कर इस शोभायात्रा का आयोजन किया जाता है. उन्होंने बताया कि कई किलोमीटर लंबी इस शोभायात्रा का मुख्य आकर्षण राधा और कृष्ण का नृत्य रहता है. वहीं दूसरे स्थानीय निवासी राजपाल बताते हैं कि मुस्लिम समुदाय के लोगों द्वारा त्योहारों में शामिल होना काफी अच्छी बात है. इससे आपसी सौहार्द बढ़ता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details