उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रुद्रपुर जवाहर नवोदय विद्यालय के 4 छात्र कोरोना संक्रमित, स्वास्थ्य विभाग सैंपलिंग में जुटा - Rudrapur Jawahar Navodaya Vidyalaya

जवाहर नवोदय विद्यालय रुद्रपुर के चार छात्रों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने के बाद से स्कूल और स्वास्थ्य प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है. सीएमओ ने विद्यालय का निरीक्षण किया. साथ ही प्रिंसिपल को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए.

awahar Navodaya Vidyalaya rudrapur
स्वास्थ्य विभाग सैंपलिंग में जुटा

By

Published : Dec 21, 2021, 5:03 PM IST

Updated : Dec 21, 2021, 5:15 PM IST

रुद्रपुर: उधम सिंह नगर जनपद मुख्यालय स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय के चार छात्र कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. इसके बाद विद्यालय में स्वास्थ्य विभाग द्वारा सैंपलिंग की जा रही है. सीएमओ सुनीता रतूड़ी ने विद्यालय का निरीक्षण किया और प्रधानाचार्य को आवश्यक निर्देश दिए. पॉजिटिव आये तीन छात्रों को होम आइसोलेट किया गया है, जबकि एक अस्पताल में भर्ती है.

संक्रमित छात्र एसिम्प्टोमेटिक हैं. जनपद में एक्टिव कोरोना मरीज की संख्या (number of active corona patients) 19 है. बता दें कि जवाहर नवोदय विद्यालय रुद्रपुर (Jawahar Navodaya Vidyalaya Rudrapur) में कुछ बच्चों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद विद्यालय प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मचा हुआ है. आज स्वास्थ्य विभाग की टीम ने विद्यालय में कैंप लगाकर छात्रों की जांच की. इसके साथ ही सीएमओ ने विद्यालय का निरीक्षण किया और प्रिंसिपल को निर्देश दिया.

जवाहर नवोदय विद्यालय के 4 छात्र कोरोना संक्रमित

ये भी पढ़ें:हरीश रावत ने निकाली हरिद्वार सम्मान यात्रा, 2022 में कांग्रेस की जीत का भरा दम

उन्होंने प्रिंसिपल से कहा जिस भी छात्र को सर्दी-जुकाम की समस्या (Cold and cough problem) हो, उन छात्रों को अलग रखा जाए. आज करीब ढाई सौ छात्रों की जांच रिपोर्ट आने वाली है. ऐसे में अगर संक्रमितों का आंकड़ा बढ़ता है, तो कुछ क्लास को सस्पेंड करने को कहा गया है.

सीएमओ सुनीता रतूड़ी ने बताया कुछ दिन पूर्व जवाहर नवोदय विद्यालय की एक छात्रा कोरोना संक्रमित पायी गयी थी. इसके अलावा तीन अन्य छात्रों की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आयी थी. अब स्वास्थ्य विभाग विद्यालय में सैंपलिंग करा रहा है. अब तक साढ़े तीन सौ छात्र और छात्राओं के सैंपल लिए जा चुके हैं.

Last Updated : Dec 21, 2021, 5:15 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details