काशीपुर: रोडवेज बस के 50 यात्रियों की जान खतरे में डालने के मामले में रोडवेज प्रशासन ने आरोपी चालक को बर्खास्त कर दिया है. आरोप है कि चालक ने हरिद्वार से काशीपुर आते समय रास्ते में शराब पीकर बस का एक्सीडेंट कर दिया था. जिसके बाद यात्रियों ने नशे में धुत चालक का वीडियो बनाकर कर वायरल कर दिया था.
शराब पीकर बस का एक्सीडेंट करने वाले आरोपी चालक को रोडवेज प्रशासन ने यात्रियों के बयान दर्ज होने के बाद बर्खास्त कर दिया. बता दें कि सोमवार रात को रोडवेज बस हरिद्वार से काशीपुर आ रही थी.
काशीपुर डिपो की बस संख्या यूके 04 पीए 1687 के चालक ने हरिद्वार के पास भागूवाला ढाबे पर बस रुकने के दौरान शराब पी ली. जब बस वहां से चली तो यात्रियों ने देखा कि चालक बस को अनियंत्रित ढंग से चला रहा है. एक जगह बस दुर्घटना होते-होते बची तो, यात्रियों में चीख पुकार मच गई. सवारियों ने चालक से जबरन बस रुकवाई तो देखा कि वह नशे में धुत है.
यात्रियों में से किसी ने 100 नंबर पर पुलिस को सूचित किया. किसी यात्री ने रोडवेज बस चालक के नशे में धुत होने का वीडियो भी बना लिया. सूचना पर पेट्रोलिंग पुलिस मौके पर पहुंची और चालक को बस सहित थाने ले गई. वहीं, पुलिस ने बस परिचालक सचिन तोमर से दूसरे चालक या दूसरी बस की व्यवस्था करने को कहा.
जिसके बाद परिचालक ने सवारियों को दूसरी बस में बिठाकर गंतव्य को रवाना किया. काशीपुर डिपो के एआरएम आरसी पांडेय ने बताया कि कंडक्टर और सवारियों से मिली शिकायत के आधार पर चालक रंजीत राणा को बर्खास्त कर दिया गया है. वह लगभग आठ साल से डिपो में चालक विशेष श्रेणी में पद पर कार्यरत था.