उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

खटीमा: सड़क निर्माण की मांग को लेकर कांग्रेस का धरना-प्रदर्शन - Congress state general minister Bhuvan Kapri

खटीमा में नानकमत्ता विधानसभा क्षेत्र के कंजाबाग से श्रीपुर बिछुआ तक 15 किलोमीटर लंबी सड़क को बनाने की मांग को लेकर कांग्रेसियों ने धरना-प्रदर्शन किया. कांग्रेस कार्यकर्ता पार्टी के प्रदेश महामंत्री भुवन कापड़ी के नेतृत्व में प्रदर्शन कर रहे थे.

कांग्रेसी कार्यकर्ता धरने पर बैठे
कांग्रेसी कार्यकर्ता धरने पर बैठे

By

Published : Jun 17, 2020, 3:25 PM IST

Updated : Jun 17, 2020, 5:33 PM IST

खटीमा: जिले के सीमांत क्षेत्र नानकमत्ता विधानसभा क्षेत्र के कंजाबाग से श्रीपुर बिछुआ तक 15 किलोमीटर लंबी सड़क खस्ताहाल है. ये सड़क दो दर्जन से ज्यादा गांवों को जोड़ती है. सड़क निर्माण की मांग को लेकर कांग्रेस प्रदेश महामंत्री भुवन कापड़ी के नेतृत्व में कांग्रेसी कार्यकर्ता धरने पर बैठ गए. कार्यकर्ताओं ने सरकार से मांग की कि जल्द से जल्द इस सड़क का निर्माण किया जाए. इससे 25 से 30 गांवों के लोगों को चलने में आसानी होगी.

कांग्रेसी कार्यकर्ता धरने पर बैठे

कांग्रेस प्रदेश महामंत्री भुवन कापड़ी ने कहा कि 15 किलोमीटर लंबा यह सड़क मार्ग पूरी तरीके से जर्जर हो चुका है. सड़क पर जगह-जगह पर गड्ढे हैं. इस कारण पिछले कुछ सालों में चार युवाओं की एक्सीडेंट के दौरान मौत हो चुकी है. उन्होंने कहा कि इस सड़क की सात-आठ साल से यही हालत है. इस सड़क को स्टेट हाईवे भी घोषित किया जा चुका है.

पढ़ें-रक्षा विशेषज्ञ मेजर प्रफुल्ल बख्शी बोले- चीन से बेहतर है भारत की रणनीतिक स्थिति

कांग्रेस प्रदेश महामंत्री भुवन कापड़ी ने कहा कि बरसात के दिनों में सड़कों के गड्ढों से दुर्घटनाओं की आशंकाएं बढ़ जाती हैं. इसलिए खटीमा और सितारगंज के दोनों विधायकों से मांग है कि जल्द से जल्द सड़क का निर्माण कराया जाए.

Last Updated : Jun 17, 2020, 5:33 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details