उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

बाजपुर: कांग्रेस ने कृषि अध्यादेश का किया विरोध, राष्ट्रपति को भेजा ज्ञापन - protest against farm ordinances bajpur us nagar

कांग्रेसियों ने राष्ट्रपति से केंद्र सरकार द्वारा लाए जा रहे इन तीन बिलों पर रोक लगाने की मांग की. इस दौरान जगतार सिंह बाजवा ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार किसान विरोधी निर्णय ले रही है.

bajpur protest against farm ordinances
कृषि अध्यादेशों के खिलाफ कांग्रेस का ज्ञापन.

By

Published : Sep 19, 2020, 10:34 PM IST

बाजपुर: केंद्र सरकार द्वारा पारित किसान बिल को देशभर के किसानों में आक्रोश देखने को मिल रहा है. ऐसे में इस बिल को लेकर कई किसान संगठन और राजनीतिक दल भी सड़क पर उतर कर केंद्र सरकार के विरोध में प्रदर्शन कर रहे हैं. इसी कड़ी में बाजपुर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भी इस कृषि अध्यादेशों को किसान विरोधी बताते हुए राष्ट्रपति को तहसीलदार के माध्यम से ज्ञापन भेजा है.

बता दें कि केंद्र सरकार द्वारा किसानों के लिए तीन बिल पारित किए जा रहे हैं. जिसको लेकर देशभर के किसानों में आक्रोश देखने को मिल रहा है. इसी के चलते बाजपुर में वरिष्ठ कांग्रेसी नेता जगतार सिंह बाजवा के नेतृत्व में किसान तहसील कार्यालय पहुंचे. जहां किसानों ने राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन तहसीलदार प्रेम सिंह चौहान को सौंपा.

कांग्रेस ने कृषि अध्यादेश का किया विरोध.

पढ़ें-जम्मू-कश्मीर को बड़ा तोहफा, 1350 करोड़ रुपये के आर्थिक पैकेज का एलान

इस ज्ञापन में कांग्रेसियों ने राष्ट्रपति से केंद्र सरकार लाए जा रहे इन तीन बिलों पर रोक लगाने की मांग की. इस दौरान जगतार सिंह बाजवा ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार किसान विरोधी निर्णय ले रही है. जिसका खामियाजा देश के किसानों को आत्महत्या कर चुकाना पड़ रहा है. जगतार सिंह बाजवा ने कहा कि केंद्र सरकार किसान विरोधी बिल पास करवाकर किसान एवं किसानी को खतरे में डालने का काम कर रही है. जिसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. इस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रपति से इन बिलों पर यथाशीघ्र रोक लगाने की मांग की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details