रुद्रपुरः कोरोना संक्रमण से उधमसिंहनगर में मरने वाले मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है. गुरुवार को जिले में 11 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हुई, जबकि 815 मरीजों में कोरोना की पुष्टि हुई. मौत के बढ़ रहे आंकड़ों से स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मचा हुआ है.
डीएम ने कोविड अस्पताल का किया निरीक्षण कोरोना की दूसरी लहर में उधमसिंह नगर में अब तक 70 से ज्यादा मरीजों की मौत हो चुकी है. गुरुवार कोविड अस्पताल में 2 जबकि 9 संक्रमित मरीजों की मौत निजी अस्पतालों में हुई. वहीं गुरुवार को जिले में सबसे अधिक संक्रमित मरीज रुद्रपुर में मिले. रुद्रपुर में 259 मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. जबकि काशीपुर में 132, खटीमा में 186, किच्छा में 2, गदरपुर में 45, बाजपुर में 41, जसपुर में 104 मरीजों को संक्रमण की पुष्टि हुई है.
ये भी पढ़ें कोरोना ने तोड़ा रिकॉर्ड: उत्तराखंड में मिले 6251 नए मरीज और 85 की मौत, 3129 हुए स्वस्थ
डीएम ने कोविड अस्पताल का किया निरीक्षण
जिले में बढ़ते कोरोना संक्रमितों को बेहतर इलाज देने के लिए जिलाधिकारी रंजना राजगुरू ने ईएसआईसी अस्पताल में बन रहे कोविड अस्पताल का निरीक्षण किया. अस्पताल में 122 बेड उपलब्ध हैं. उन्होंने निरीक्षण के दौरान अस्पताल में बेड, ऑक्सीजन, लिफ्ट, रैम्प, ऑक्सीजन मैनीफोल्ड रूम आदि व्यवस्थाओं का जायजा लिया. साथ ही मुख्य चिकित्साधिकारी को व्यवस्थाओं में देरी होने पर फटकार लगाते हुए निर्देश दिए कि मरीजों के बेहतर उपचार हेतु तत्काल सभी व्यवस्थाएं पूर्ण करना सुनिश्चित करें, ताकि अस्पताल को शीघ्र संचालित किया जा सकें.