उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

नवनियुक्त डीएम ने गिनाईं प्राथमिकताएं, बोलीं- अंतिम व्यक्ति तक पहुंचेगी सरकारी योजनाएं - News Tehri

बीते दिनों जिले की 54वीं जिलाधिकारी के रूप में आईएएस ईवा आशीष श्रीवास्तव ने कार्यभार ग्रहण किया. जिसके बाद आज वे पत्रकारों से रूबरू हुईं. इस दौरान उन्होंने कहा जिले के विकास को गति देने का तेजी से किया जाएगा.

etv bharat
जल, जीवन, मिशन और हर घर को नल से जोड़ना पहली प्राथमिकता

By

Published : Oct 2, 2020, 7:56 PM IST

टिहरी :नव नियुक्त जिलाधिकारी इवा श्रीवास्तव ने कहा कि जिले में कोरोना महामारी को नियंत्रण में लाना उनकी पहली प्राथमिकता है. इसके साथ ही कोरोना महामारी से रोजगार की समस्या से जुझ रहे स्थानीयों, व्यापारियों व प्रवासियों को सरकारी योजनाओं का लाभ जल्द से जल्द पहुंचाना रहेगा. सरकारी योजनाओं का लाभ अंतिम छोर के व्यक्ति तक पहुंचाना भी उनकी प्राथमिकता का हिस्सा होगा.

आईएएस ईवा आशीष श्रीवास्तव
जिले की कमान संभालने के बाद डीएम इवा श्रीवास्तव आज पत्रकारों से रूबरू हुईं. इस दौरान उन्होंने कहा कि जिले के विकास को गति देने का काम तेजी से किया जाएगा.अनलॉक प्रक्रिया के तहत जिले में पर्यटन, व्यापारिक, तीर्थाटन व आर्थिक गतिविधयों में तेजी लाने की ओर तेजी से कदम बढ़ाये जायेंगे. कोरोना काल के चलते आर्थिक परेशानियां बढ़ी हैं, जिनमें सुधार के लिए जरूरी कदम उठाने जाने हैं.

उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमितों को समुचित इलाज दिलाने के साथ ही जिले में बढ़ती पर्यटन व तीर्थनगरी की गतिविधियों के बीच समन्वय से कोरोना रोकथाम के कदमों का अनुपालन भी करवाना है. जिसके लिए जिले के अहम स्थानों निरीक्षण कर रणनीति तैयार की जायेगी. वही, उन्होंने बताया कि जल जीवन मिशन और हर घर को नल से जोड़ना भी प्राथमिकता में रहेगा. योजना के तहत हर आंगनबाड़ी व स्कूल को नल से जोड़ा जायेगा. पीएम मोदी की एक रूपये में पेयजल कनेक्शन देने की योजनाओं को भी अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाया जायेगा.

ये भी पढ़ें :सीएम से पहले 'सपनों के पुल' का कांग्रेसियों ने किया उद्घाटन

कृषि और उद्यान से जुड़े ग्रामीणों को रोजगार से जोड़ना और योजनाओं का लाभ उन तक सुनिश्चित करने काम भी किया जायेगा. इसके अलावा जनपद में पुर्नवास के समस्याओं, बांध विस्थापितों व प्रभावितों की समस्याओं पर भी फोकस किया जायेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details