उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

टीएचडीसी के विनिवेश के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन, बोले- सरकार कर रही छलावा - मोदी सरकार के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन

विरोध प्रदर्शन में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह के साथ नेता प्रतिपक्ष इंदिरा हृदयेश और पार्टी के कई दिग्गज मौजूद रहे.

tehari
कांग्रेस का प्रदर्शन

By

Published : Dec 2, 2019, 9:44 PM IST

Updated : Dec 2, 2019, 10:42 PM IST

टिहरी:टीएचडीसी (टिहरी हाइड्रो डेवलपमेंट कारपोरेशन लिमिटेड) के विनिवेश के खिलाफ सोमवार को कांग्रेस ने टिहरी में विरोध-प्रदर्शन किया. प्रदर्शन में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह समेत पार्टी के कई बडे़ नेता मौजूद रहे. इस दौरान कांग्रेस ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की.

सोमवार को उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह के नेतृत्व में सभी कांग्रेसी नेता भागीरथी पुरम स्थित टिहरी बांध परियोजना के कार्यालय के सामने एकत्र हुए, जहां उन्होंने टीएचडीसी का एनटीपीसी में विनिवेश करने का विरोध किया.

टिहरी में कांग्रेस का प्रदर्शन

पढ़ें- देश में पहली बार सैनिक स्कूल में पढ़ेंगी बेटियां, प्रसन्ना की चिट्टी ने किया कमाल

कांग्रेस के नेताओं ने इस मुद्दे पर टिहरी से बीजेपी सांसद माला राज्यलक्ष्मी शाह पर उपेक्षा का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि बीजेपी सांसद ने अब तक इस पर कोई कार्य नहीं किया, लेकिन अब कांग्रेस टिहरी डैम से परेशान 150 से अधिक गांव वालों के साथ मिलकर ये लड़ाई सड़कों पर लड़ेंगी. जिसकी जिम्मेदारी केंद्र व राज्य सरकार की होगी.

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि टिहरी बांध परियोजना से हर दिन 15 करोड़ की बिजली का लाभांश मिल रहा है. इस प्रोजेक्ट से कमाई हो रही है. फिर भी सरकार इस प्रोजेक्ट को एनटीपीसी को देने जा रही है. ये टिहरी की जनता के साथ धोखा है.

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि इस मुद्दे पर कांग्रेस ने केंद्र सरकार के खिलाफ आर-पार की लड़ाई पर मन बना लिया है. टिहरी के नाम को बचाने के लिए टिहरी की जनता एक होकर आवाज उठाएगी.

Last Updated : Dec 2, 2019, 10:42 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details