उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

केदारनाथ यात्रा: श्रद्धालुओं को फर्जी रजिस्ट्रेशन देकर बेवकूफ बना रही ट्रैवल एजेंसियां, मुकदमा दर्ज - fake registration in kedarnath yatra

केदारनाथ यात्रा अपने चरम पर है. हजारों की संख्या में बाबा के दरबार में भक्त पहुंच रहे हैं. कुछ ऐसे भक्त हैं जो बिना पंजीकरण के ही यहां पहुंच रहे हैं और उन्हें पुलिस प्रशासन की ओर से पंजीकरण कराने के बाद यात्रा पर आने को कहा जा रहा है. लेकिन कुछ ऐसे श्रद्धालु भी हैं, जो ट्रैवल एजेंसी के हाथों ठगकर यात्रा कर रहे हैं.

Kedarnath yatra
केदारनाथ यात्रा

By

Published : Jun 2, 2022, 6:47 PM IST

रुद्रप्रयाग: केदारनाथ यात्रा पर आ रहे श्रद्धालुओं को ट्रैवल एजेंसियां फर्जी पंजीकरण देकर रवाना कर रही हैं. ऐसे में उन्हें पुलिस द्वारा रोके जाने पर दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है और फर्जी पंजीकरण के चलते उन्हें वापस लौटना पड़ रहा है. मामले में पुलिस ने एक ट्रैवल एजेंसी के खिलाफ धोखाधड़ी में मुकदमा दर्ज किया है.

बता दें कि केदारनाथ यात्रा अपने चरम पर है. हजारों की संख्या में बाबा के दरबार में भक्त पहुंच रहे हैं. कुछ ऐसे भक्त हैं जो बिना पंजीकरण के ही यहां पहुंच रहे हैं और उन्हें पुलिस प्रशासन की ओर से पंजीकरण कराने के बादयात्रा पर आने को कहा जा रहा है. लेकिन कुछ ऐसे श्रद्धालु भी हैं, जो ट्रैवल एजेंसी के हाथों ठगकर यात्रा कर रहे हैं और उन्हें परेशान होकर वापस लौटना पड़ रहा है.

श्रद्धालुओं को फर्जी रजिस्ट्रेशन देकर बेवकूफ बना रही ट्रेवल एजेंसियां.

पढ़ें-शिक्षा विभाग में 449 प्रवक्ताओं की होगी नियुक्ति, पर्वतीय क्षेत्र के विद्यालयों में होगी तैनाती

गंगोत्री-यमुनोत्री से केदारनाथ यात्रा पर पहुंचे गुजरात के यात्रियों के एक दल को पुलिस ने मयाली बैरियर पर पंजीकरण जांच के लिए रोका. इस दौरान पाया गया कि यात्रियों का पंजीकरण नंबर फर्जी है, जिस पर पुलिस ने उनसे पूछताछ की. यात्रियों ने बताया कि उन्होंने ऑनलाइन केदारनाथ यात्रा के लिए बीआईजेड-क्यूआरटीई-एस ट्रैवल कंपनी से पंजीकरण कराया, जिसके लिए उन्होंने धनराशि भी संबंधित खाता में ऑनलाइन जमा की.

पुलिस अधीक्षक आयुष अग्रवाल ने बताया कि यात्रियों ने जिस ट्रैवल एजेंसी से ऑनलाइन पंजीकरण कराया है, वह फर्जी है. साथ ही कंपनी के जो नंबर हैं, उन पर बातचीत भी नहीं हो पा रही है. एजेंट सहित अन्य संबंधित कर्मियों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर दिया गया है. केदारनाथ यात्रा में इस वर्ष फर्जी पंजीकरण का यह पहला मुकदमा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details