उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

बेजुबान पशुओं के जीवन की डोर भी थाम रही खाकी, ऐसे बचाई बैल की जान - Rudraprayag Bull Rescue

रुद्रप्रयाग में पुलिस ने एक बैल की जान बचाई है. पुलिस ने बैल को घर और सड़क के बीच फंसे बैल को क्रेन की मदद से बाहर निकाला.

Rudraprayag Bull Rescue
Rudraprayag Bull Rescue

By

Published : May 22, 2021, 9:14 PM IST

रुद्रप्रयाग: पुलिस प्रशासन की ओर से कोरोना काल में जहां एक ओर गरीब व असहाय लोगों की मदद की जा रही है. उन्हें घरों तक राशन और दवाईयां उपलब्ध कराई जा रही हैं. वहीं, निरीह पशुओं को बचाने में पुलिस जवान पीछे नहीं हैं. पुलिस के जवानों ने नगर क्षेत्र में खाई में गिरे एक बैल का सफल रेस्क्यू किया और उसका इलाज भी करवाया.

पुलिस ने सफाई कर्मचारियों की बचाई बैल की जान.

कोरोना संकट के बीच पुलिस महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है. शनिवार को कोतवाली रुद्रप्रयाग सूचना प्राप्त हुई कि तूना रोड पर काला पहाड़ के पास एक बैल घर और सड़क के बीच करीब 7 फीट नीचे गिर गया है. खाई में गिरने से बैल चोटिल हो गया है, जिस कारण वह उठ नहीं पा रहा है. इसके बाद कोतवाल कुंवर सिंह बिष्ट के नेतृत्व में पुलिस के जवान और नगर पालिका के सफाई कर्मचारी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया.

घायल बैल का कराया जा रहा उपचार.

पढ़ें- 19 अप्रैल के बाद आज मिले सबसे कम 2903 नए मरीज, 8164 हुए स्वस्थ, 64 संक्रमितों की मौत

कोतवाल बिष्ट ने बैल को निकालने के लिए क्रेन मंगवाई. क्रेन आने के बाद पुलिस जवान और सफाई कर्मचारी खाई में गए और बैल को रस्सी के सहारे बांधा गया, जिसके बाद उसे ऊपर खिंचकर सफल रेस्क्यू किया गया. यहां से बैल को पिकअप में डालकर बस अड्डे स्थिति नगर पालिका के टीन शेड में रखा गया है. बैल का उपचार कराया जा रहा है. बैल की जान बचाने पर स्थानीय जनता ने मित्र पुलिस और नगर पालिका के सफाई कर्मचारियों की सराहना की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details