उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

लक्सर पुलिस ने निकाला फ्लैग मार्च, कोरोना गाइडलाइन का पालन करने की अपील - हॉस्टल को कोविड सेंटर बनाने के निर्देश

लक्सर में पुलिस ने फ्लैग मार्च निकालकर लोगों को कोरोना गाइलाइन का पालन करने की अपील की. साथ ही कोरोना संक्रमण के दौर में बेवजह घरों से बाहर न निकलने को कहा.

laksar
लक्सर

By

Published : May 20, 2021, 1:48 PM IST

लक्सरः हरिद्वार के लक्सर में पुलिस ने नगर में फ्लैग मार्च निकालकर सड़कों पर बेवजह घूम रहे लोगों को हिदायत दी. हरिद्वार रोड, बाजार बालावाली रोड पर फ्लैग मार्च निकालते हुए पुलिस ने बेवजह घूम रहे लोगों के चालान काटे. साथ ही लोगों को कोरोना गाइडलाइन का पालन करने की अपील की.

लक्सर पुलिस ने निकाला फ्लैग मार्च

बता दें कि लक्सर में कोरोना संक्रमण का प्रकोप जारी है. संक्रमित लोगों को प्रशासन होम क्वारंटाइन कर रहा है. मरीजों की स्थिति गंभीर होने पर कोविड सेंटर भेजा जा रहा है. कोतवाली प्रभारी प्रदीप चौहान ने कहा कि लोग बेवजह घर से बाहर न निकलें, मास्क पहनें और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें.

थराली में कोरोना उल्लंघन पर चालान

थराली में कोरोना कर्फ्यू का पालन न करने वालों के खिलाफ पुलिस का अभियान जारी है. थाना थराली प्रभारी ध्वज्वीर सिंह पंवार ने जानकारी देते हुए बताया कि थराली थाना क्षेत्र में तय समय के बाद भी दुकानें खुली रखने और सोशल-डिस्टेंसिंग का पालन न करने वाले 12 लोगों के चालान किया गया है. वहीं मिशन हौसला के तहत आमजन को राहत के रूप में राशन, मेडिकल किट, आवश्यक दवाएं पहुंचाई जा रही हैं.

ये भी पढ़ेंःकोरोना के नियमों का उल्लंघन कर बच्चों को कोचिंग दे रहा शिक्षक, गिरफ्तार

हॉस्टल को कोविड सेंटर बनाने के निर्देश

रुद्रप्रयाग में जिलाधिकारी मनुज गोयल ने राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय के मां शारदा देवी बालिका छात्रावास को 27 बेड का कोविड केयर सेंटर बनाने के निर्देश दिए हैं. इसके लिए छात्रावास के साफ-सफाई के निर्देश दे दिए गए हैं. इसके अलावा अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग को सड़क मार्ग से छात्रावास के अंदर जाने के लिए रैंप का निर्माण करने के निर्देश दिए हैं. वहीं कोविड केयर सेंटर का संचालन स्वास्थ्य विभाग एवं रामकृष्ण मिशन आश्रम द्वारा संयुक्त रूप से किया जाएगा.

For All Latest Updates

TAGGED:

#instructed

ABOUT THE AUTHOR

...view details