उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रुद्रप्रयाग: कोविड कर्फ्यू का पालन न करने पर 270 लोगों के काटे चालान - पुलिस ने कोरोना गाइडलाइन का उल्लंघन करने पर 4 वाहनों को किया सीज

तिलवाड़ा में पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाया. साथ ही कोरोना गाइडलाइन का उल्लंघन करने पर सख्त कार्रवाई की.

Rudraprayag
पुलिस ने चौकिंग के दौरान वाहन सीज

By

Published : May 28, 2021, 7:17 AM IST

रुद्रप्रयाग: गौरीकुंड राजमार्ग पर तिलवाड़ा में वाहन चेकिंग अभियान के तहत पुलिस ने चार वाहनों को सीज किया. जनपद में तैनात दोनों सीओ ने विभिन्न स्थानों पर कोरोना कर्फ्यू का पालन न करने पर 270 लोगों का चालान किया. साथ ही उन्होंने कोरोनाकाल में लोगों से सरकार की गाइडलाइन का पालन करने की अपील की.


पुलिस अधीक्षक आयुष अग्रवाल के दिशा निर्देशन में कोरोना कर्फ्यू का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध कार्रवाई की जा रही है. इसी कड़ी में पुलिस उपाधीक्षक रुद्रप्रयाग गणेश लाल कोहली और पुलिस उपाधीक्षक गुप्तकाशी अनिल मनराल द्वारा अपने सर्किल क्षेत्र में भ्रमण करते हुए, अधीनस्थ थाना प्रभारियों को को दिशा-निर्देश दिए जा रहे हैं. ड्यूटी पर नियुक्त पुलिसकर्मियों का मनोबल बढ़ाया जा रहा है. वहीं पुलिस द्वारा कोरोना नियमों का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध कार्रवाई की जा रही है.

पुलिस उपाधीक्षक रुद्रप्रयाग कोहली ने बिना मास्क के 15 और सामाजिक दूरी का पालन न करने वाले 150 व्यक्तियों के चालान किए है. पुलिस उपाधीक्षक गुप्तकाशी मनराल ने बिना मास्क के 35 व्यक्ति तथा सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न करने वाले 70 व्यक्तियों के चालान किए. वहीं कोरोना कर्फ्यू में कई लोग अपने वाहनों का संचालन नियम विरूद्ध और मनमाने तरीके से कर रहे हैं, जिनके विरुद्ध भी मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई.

पढ़ें:शपथ ग्रहण के दौरान नये-नवेले विधायक महेश जीना ने कर दी ये गलतियां

तिलवाड़ा में चेकिंग अभियान के दौरान 4 वाहनों को सीज किया गया. वाहन चालकों को सरकार की गाइडलाइन के अनुसार वाहनों का संचालन करने के निर्देश दिए गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details