उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

छांतीखाल गांव के लिए मुसीबत बना सिरोबगड़, पुनर्वास की बाट जोह रहे लोग - रुद्रप्रयाग न्यूज

सिरोबगड़ में मलबा आने से राजमार्ग दो घंटे तक बाधित रहा. जिसे लोक निर्माण विभाग ने खोलकर यातायात सुचारू किया.

landslide in sirobagar

By

Published : Jul 27, 2019, 12:03 AM IST

रुद्रप्रयागःमॉनसून का सीजन आते ही एक बार फिर से सिरोबगड़ की पहाड़ी दरकने लगी है. जिससे इसके आसपास रहने वाले गांवों में डर का माहौल है. सिरोबगड़ की पहाड़ी के ऊपर छांतीखाल गांव बसा है. ऐसे में ये गांव भी खतरे की जद में आ गया है.

मानसून आते ही दरकरने लगी सिरोबगड़ स्लाइड जोन.

ऐसे में ग्रामीण खौफ में जीने को मजबूर है. जो पुनर्वास की बाट जोह रहे हैं, लेकिन ग्रामीणों के विस्थापन को लेकर कोई ठोस कदम नहीं उठाया जा रहा है. उधर, राजमार्ग के स्थायी ट्रीटमेंट को लेकर पपड़ासू से खांखरा बाईपास का निर्माण किया जा रहा है, लेकिन इसे बनने में काफी समय लग सकता है.

ये भी पढ़ेंःमुख्यमंत्री के उल्टे-पुल्टे बयान, नेताओं के ज्ञान से सकते में 'विज्ञान'

वहीं सिरोबगड़ की पहाड़ी दरकने से श्रीनगर-रुद्रप्रयाग राजमार्ग एक बार फिर से बाधित हुआ. जिसके कारण यहां से आवाजाही करने वाले लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा. लगातार हो रही बारिश से पहाड़ी से मलबा आने से राजमार्ग कई घंटो बंद हो रहा है. जिससे जाम की स्थिति पैदा हो गई. ऐसे में तीर्थयात्री और स्थानीय लोग एक बार फिर से प्रशासन की ओर मदद की नजर से देख रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details