उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रुद्रप्रयाग में बोले सीएम धामी, कल से शुरू हो सकती है चारधाम यात्रा - CM Dhami Emergency Landing

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आपदा प्रभावित क्षेत्रों का हवाई दौरा कर रहे हैं. इस दौरान सीएम पुष्कर सिंह धामी के हेलीकॉप्टर को रुद्रप्रयाग के गुलाबराय मैदान में इमरजेंसी लैंडिंग करनी पड़ी. इस दौरान सीएम का बीजेपी कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया. सीएम ने कहा कि मौसम ठीक रहने पर कल से चारधाम यात्रा शुरू होगी.

CM Pushkar Singh Dhami
CM Pushkar Singh Dhami

By

Published : Oct 19, 2021, 3:25 PM IST

Updated : Oct 19, 2021, 6:56 PM IST

रुद्रप्रयाग:प्रदेश में भारी बारिश के कारण काफी नुकसान हुआ है. ऐसे में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आपदा प्रभावित क्षेत्रों का हेलीकॉप्टर से हवाई दौरा कर स्थिति का जायजा ले रहे हैं. अचानक मौसम खराब होने पर सीएम पुष्कर सिंह धामी के हेलीकॉप्टर ने रुद्रप्रयाग के गुलाबराय स्थित मैदान में इमरजेंसी लैंडिंग की. इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं एवं जिला प्रशासन ने सीएम का स्वागत किया.

बता दें, प्रदेश में 3 दिनों से मौसम खराब होने से हालात बेकाबू हो गये हैं. जगह-जगह भारी बारिश के कारण नुकसान की सूचनाएं प्राप्त हो रही हैं. ऐसे में प्रदेश के मुखिया पुष्कर सिंह धामी आपदा प्रभावित क्षेत्रों का हवाई दौरा कर रहे हैं.

खराब मौसम बना बाधा:आज दोपहर कुमाऊं दौरे पर निकल रहे सीएम पुष्कर सिंह धामी के हेलीकॉप्टर ने अचानक से मौसम खराब होने पर रुद्रप्रयाग स्थित गुलाबराय मैदान में लैंडिंग की. यहां पहले से मौजूद भाजपा कार्यकर्ताओं और जिला प्रशासन ने उनका स्वागत किया. इसके बाद सीएम धामी गुलाबराय स्थित भाजपा कार्यालय पहुंचे. यहां उन्होंने जिला प्रशासन से स्थिति की जानकारी की.

पढ़ें- नैनीताल में लैंडस्लाइड से 10 लोगों की मौत, यूपी-बिहार के 5 मजदूर शामिल

सीएम ने जिलाधिकारी मनुज गोयल को आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने और शीघ्र ही राहत पहुंचाने के निर्देश दिए हैं. साथ ही कहा है कि चारधाम यात्रा पर आने वाले तीर्थयात्रियों को कोई भी समस्या नहीं होनी चाहिए. उन्हें रहने और खाने की बेहतर व्यवस्था की जाए. सीएम ने कहा कि प्रदेश में हुई भारी बारिश के कारण आपदा से काफी नुकसान हुआ है. कई जगहों पर पुल भी बह गये हैं, जनहानि की भी सूचनाएं मिल रही हैं.

मौसम साफ होने पर कल से खुलेगी चारधाम यात्रा:सीएम ने कहा कि मौसम साफ होने पर 20 अक्टूबर से यात्रा को खोल दिया जायेगा. इसके साथ ही सीएम ने अफवाह फैलाने वाले लोगों से सतर्क रहने की सलाह दी है. सीएम धामी के साथ कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत और डीजीपी अशोक कुमार भी मौजूद रहे.

Last Updated : Oct 19, 2021, 6:56 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details