रुद्रप्रयाग: चुनावी साल में सरकार हो या फिर विपक्ष सभी एक्टिव दिख रहे हैं. जिलों के प्रभारी मंत्री जनपदों का दौरा कर वहां कार्यकर्ताओं में जोश भर रहे हैं. कैबिनेट मंत्री और रुद्रप्रयाग जिले के प्रभारी मंत्री सतपाल महाराज भी मंगलवार को गुप्तकाशी पहुंचे, जहां उन्होंने भाजपा मंडल कार्यसमिति की बैठक में शिरकत की. इस दौरान उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं को सरकार की उपलब्धियां बताईं, ताकि आगामी चुनाव में पार्टी कार्यकर्ता उन उपलब्धियों के नाम पर जनता से बीजेपी के लिए वोट मांग सकें.
इस दौरान मंत्री सतपाल महाराज ने कहा कि केंद्र और राज्य में सत्तारूढ़ भाजपा सरकार में अनेक विकास कार्य हो रहे हैं. प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना, प्रधानमंत्री कौशल विकास योजना, जल जीवन मिशन और पीएम मोदी हेल्थ कार्ड योजना जैसी जनकल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से सभी को लाभ देने के साथ-साथ राज्य सरकार भी अनेक योजनाओं पर कार्य कर रही है. भाजपा कार्यकर्ताओं को इन सभी कार्यों को आम जन तक पहुंचाना चाहिए.
पढ़ें-गणेश गोदियाल ने संभाला कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष का पदभार, चुनाव से पहले चुनौतियां भरमार
मंत्री सतपाल महाराज ने कहा कि केंद्र सरकार ने प्रधानमंत्री गरीब कल्याण और अन्न योजना के तहत चौथे चरण में 15 लाख टन से अधिक का खाद्यान्न निशुल्क वितरित किया है. इस योजना से 80 करोड़ से अधिक लोग लाभान्वित हो रहे हैं. उत्तराखंड सरकार ने भी राज्य खाद्य योजना के अंतर्गत कोविड काल में सभी कार्ड धारकों को तीन माह तक दो किलो चीनी देने के साथ-साथ राज्य खाद्य योजना के तहत सभी एपीएल कार्ड धारकों को मिलने वाले ढाई किलो चावल को बढ़ाकर पांच किलो कर दिया. इसके अलावा दस किलो गेहूं तीन माह तक दिया जा रहा है.
पीएचसी की मांग मानी गई: मंत्री सतपाल महाराज ने भाजपा कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि जो लोग त्रियुगीनारायण में प्राइमरी हेल्थ सेंटर (पीएचसी एडिशनल) की मांग को लेकर भूख हड़ताल पर बैठे हैं, उनको मैं कहना चाहता हूं कि स्वास्थ्य मंत्री धन सिंह रावत से उन्होंने इस संबंध में वार्ता की है. उनकी जो मांग है, उसे मान लिया गया है. इसलिए वह अपनी भूख हड़ताल को समाप्त कर दें.