उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रुद्रप्रयाग: आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का कार्यबहिष्कार जारी, मांगों को लेकर हुए मुखर - Uttarakhand Government News

वेतन वृद्धि और विभागीय पदोन्नति की मांग को लेकर आंनबाड़ी कार्यकर्ता व मिनी कर्मचारियों का अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार जारी है.

rudraprayag
आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का कार्यबहिष्कार जारी.

By

Published : Dec 28, 2019, 10:52 AM IST

रुद्रप्रयाग: वेतन वृद्धि और विभागीय पदोन्नति की मांग को लेकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व मिनी कर्मचारियों का अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार जारी है. वहीं ऊखीमठ कार्यकर्ताओं ने अंत्योदय सर्वेक्षण के साथ ही मोबाइल एप पर कार्य करना पूरी तरह बंद कर दिया है.

देर शाम अगस्त्यमुनि ब्लॉक की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता एवं सेविका पुराने विकास भवन के समीप एकत्रित हुईं, जिसके बाद वेतन बढ़ाने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर धरने पर बैठ गईं. विगत 15 दिन से धरना जारी है. इस अवसर पर कार्यकर्ताओं को विभागीय पदोन्नति, आयु सीमा हटाने, कार्यकर्ता के पद रिक्त होने पर उसी केन्द्र की सहायिका को वरीयता दिये जाने की मांग की गई. उन्होंने कहा कि जब तक सरकार उनकी मांगे नहीं मानती, तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा.

पढ़ें-CM त्रिवेंद्र ने किया नेशनल हैंडलूम एक्सपो का उद्घाटन, 12 जनवरी तक चलेगा आयोजन

वास्तव में सरकार आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों की जायज मांगों को लेकर गंभीर नहीं दिखाई दे रही है, जिसका खामियाजा सरकार को भुगतना पड़ेगा. इस अवसर पर ब्लॉक अध्यक्ष सुरजी देवी, सचिव गायत्री जगवाण, शांति खन्ना, गायत्री जगवाण, अनीता नौटियाल, सुषमा रौथाण समेत कई कार्यकर्ता उपस्थित थीं.

वहीं ऊखीमठ तहसील में भी विभिन्न मांगों को लेकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सेविकाओं का आन्दोलन जारी है. संगठन की ब्लाॅक अध्यक्ष रोशनी नौटियाल ने कहा है कि प्रदेश संगठन के निर्देश पर सभी आंगनबाड़ी केन्द्रों का संचालन बन्द कर दिया है. इस सम्बन्ध में जिला कार्यक्रम अधिकारी को लिखित रूप से पत्र भेजकर सूचित भी किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details