उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

एक करोड़ 78 लाख की लागत से बनेगी सड़क, स्थानीय विधायक ने किया शुभारंभ - Road renovation work will be done

प्रदेश के पिथौरागढ़ जिले में स्थानीय विधायक चंद्रा पंत मोस्टमानू से दूंगा मोटर मार्ग के डामरीकरण कार्य का शुभारंभ किया.

etv bharat
स्थानीय विधायक ने किया शुभारंभ.

By

Published : Apr 13, 2021, 3:08 PM IST

पिथौरागढ़: विधायक चंद्रा पंत ने गुरंग क्षेत्र को जोड़ने वाली 2 सड़कों का उद्घाटन किया. करीब साढ़े तीन करोड़ की लागत से बनने वाली इस सड़क से 15 हजार की आबादी को लाभ मिलेगा. इस दौरान उन्होंने कहा कि गांवों को सड़कों से जोड़ना उनकी प्राथमिकताओं में शामिल हैं. जिन गांवों में अभी तक सड़क नहीं पहुंची है. वहां भी सड़कों को बनाने का काम तेजी से किया जा रहा है.

पिथौरागढ़ की विधायक चंद्रा पंत ने मोस्टमानू से दूंगा मोटर मार्ग के डामरीकरण कार्य का शुभारंभ किया. लगभग एक करोड़ 78 लाख की लागत से बने 3 किलोमीटर लंबे इस मोटर मार्ग के साथ ही विधायक ने एक करोड़ 36 लाख की लागत से बने चंडाक-छेड़ा दिगतौली मोटर मार्ग के नवीनीकरण कार्य का शुभारंभ भी किया.

ये भी पढ़ें :मिनिस्ट्रियल कर्मचारियों और NSUI कार्यकर्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन, दी आंदोलन की चेतावनी

स्थानीय विधायक ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों को सड़क मार्ग से जोड़ने के साथ ही इन सड़क मार्गो में डामरीकरण का भी उनका पूरा प्रयास है. ताकि दूरस्थ क्षेत्र के ग्रामीणों को गांव पर ही हर सुविधा मिल सके. स्थानीय विधायक ने कहा कि इन सड़कों के बनने के बाद पिथौरागढ़ का गुरंगदेश विकास की धारा से जुड़ा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details