उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

पिथौरागढ़: DDA अब ऑनलाइन पास करेगा भवनों के नक्शे, अधिकारियों को दिया गया प्रशिक्षण - जिला विकास प्राधिकरण न्यूज पिथौरागढ़

पिथौरागढ़ जिला विकास प्राधिकरण के इस निर्णय से न सिर्फ आन लोगों को सुविधा मिलेगी, बल्कि काम में पारदर्शिता आएगी.

pithoragarh
ऑनलाइन प्रशिक्षण लेते हुए

By

Published : Oct 29, 2020, 9:15 PM IST

पिथौरागढ़: जिला विकास प्राधिकरण अब नक्शों को पास करने की प्रक्रिया ऑनलाइन करने जा रहा है. डीडीए ने इस प्रक्रिया को शुरू करने से पहले प्राधिकरण के अधिकारियों और मानचित्रकारों के लिए दो दिनों की कार्यशाला भी आयोजित की. कार्यशाला के जरिए मौजूद लोगों को ऑनलाइन नक्शों को पास करने के बारे में बताया गया.

अब ऑनलाइन पास होंगे भवनों के नक्शे.

पिथौरागढ़ में जिला विकास प्राधिकरण के अभियंताओं और मानचित्रकारों को दो दिवसीय ऑनलाइन प्रशिक्षण दिया गया. इस प्रशिक्षण में ऑनलाइन नक्शा स्वीकृति के तरीके बताए गए. ऑनलाइन नक्शा स्वीकृति से कामकाज में पारदर्शिता और तेजी आएगी. साथ ही नक्शा स्वीकृति की प्रक्रिया और सरल होगी. इससे प्राधिकरण के साथ ही आमजन को सहूलियत होगी.

पढ़ें-स्मार्ट सिटी के कार्यों ने बढ़ाई दूनवासियों की मुश्किलें, सड़क पर चलना भी हुआ दूभर

जिला विकास प्राधिकरण प्राधिकरण के सचिव आरडी पालीवाल ने बताया कि डिजिटलाइजेशन के बाद अब नक्शा पास कराने के लिए लोगों को सरकारी कार्यालय के चक्कर नहीं काटने पड़ेंगे. निर्माणकर्ता घर बैठे ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. विकास प्राधिकरण ऑनलाइन भवन निर्माण का नक्शा पास करेगा. इससे भवन निर्माण की प्रक्रिया आसान और पारदर्शी होगी. वहीं, निर्माणकर्ताओं से लेकर मानचित्रकारों को नक्शा पास कराने में आने वाली दिक्कतों से भी निजात मिलेगी.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details