उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

घोषणाओं के बाद भी नहीं बढ़ा वेतन, अनिश्चितकालीन हड़ताल पर गए ग्राम प्रधान - Uttarakhand Hindi Latest News

कीर्तिनगर ब्लॉक के 97 ग्राम सभाओं के प्रधान अनिश्चितकाल के लिए हड़ताल पर चले गए हैं. ग्राम प्रधान सरकार से वेतन में वृद्धि की मांग कर रहे हैं.

घोषणाओं के बाद भी नहीं बढ़ा वेतन
घोषणाओं के बाद भी नहीं बढ़ा वेतन

By

Published : Mar 14, 2022, 4:26 PM IST

Updated : Mar 14, 2022, 5:47 PM IST

पौड़ी: कीर्तिनगर ब्लॉक की 97 ग्राम सभाओं के प्रधान अनिश्चितकाल के लिए हड़ताल पर चले गए हैं. ग्राम प्रधानों का आरोप है कि भाजपा की पूर्व सरकार ने प्रदेश भर के प्रधानों के साथ छल किया है. पूर्व की सरकार ने घोषणा करते हुए ग्राम प्रधानों के वेतन में में वृद्धि करने का वादा किया था, जिसपर आजतक अमल नहीं हो पाया.

ग्राम प्रधानों का कहना है कि उनकी ग्राम सभाओं में काम करने वाले मनरेगा मजदूरों को न तो मटीरियल मिल पा रहा है और न ही उनका वेतन आ रहा है. जिससे गांवों का विकास ठप हो चुका है. साथ ही गांवों में इन दिनों राशन कार्ड का सत्यापन हो रहा है, लेकिन उसकी लिस्ट ग्राम प्रधानों नही दी जा रही है.

घोषणाओं के बाद भी नहीं बढ़ा वेतन

पढ़ें: श्रीनगर में कार शोरूम में नजर आया गुलदार, दहशत में ग्रामीण

कीर्तिनगर ब्लॉक प्रधान संघ के अध्यक्ष कुकसाल का कहना है कि पूर्व सरकार ने घोषणा की थी कि ग्राम प्रधानों के वेतन को बढ़ाकर 3500 किया जाएगा, लेकिन आज तक इस पर अमल नहीं किया गया.

सुपाना की ग्राम प्रधान प्रतीक्षा ने कहा कि सरकार ने कोविड काल में कहा था कि ग्राम प्रधानों ने कोविड काल में बहुत अच्छा कार्य किया. इसलिए उन्हें प्रोत्साहन राशि दी जाएगी, लेकिन आज तक वो भी नहीं दिया गया.

Last Updated : Mar 14, 2022, 5:47 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details