श्रीनगर:विकासखंड खिरसू के अंतर्गत सरकारी विद्यालयों के तीन शिक्षकों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि होने के बाद इन विद्यालयों को अंतिम आदेशों तक बंद कर दिया गया है. कोरेना संक्रमण के मामले को देखते हुए शिक्षा विभाग ने सभी सरकारी और गैर सरकारी विद्यालयों को कोविड 19 गाइडलाइन का सख्ती से पालन करने के आदेश जारी किए हैं.
श्रीनगर: तीन शिक्षकों के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद विद्यालय बंद - srinagar corona positive teachers news
श्रीनगर के राजकीय इंटर कॉलेज देवलगढ़, राजकीय इंटर कॉलेज स्वीत ओर राजकीय इंटर कॉलेज श्रीकोट के एक-एक शिक्षक की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है. इन विद्यालयों को अंतिम आदेशों तक बंद कर दिया गया है.
![श्रीनगर: तीन शिक्षकों के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद विद्यालय बंद pauri srinagar teachers found corona positive](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9435233-thumbnail-3x2-image.jpg)
शिक्षा विभाग के आदेश के अनुसार स्कूल खुलने से पहले शिक्षकों ने कोरोना जांच के लिए 28 अक्टूबर को सैंपल दिए थे. बुधवार को राजकीय इंटर कॉलेज देवलगढ़, राजकीय इंटर कॉलेज स्वीत ओर राजकीय इंटर कॉलेज श्रीकोट के एक-एक शिक्षक की रिपोर्ट पॉजिटीव आई है. खंड शिक्षा अधिकारी पीएल भारती ने बताया की शिक्षकों के संक्रमित निकलने के बाद संबंधित स्कूलों को अग्रिम आदेशों तक बंद कर दिया गया है.
यह भी पढ़ें-उत्तराखंड में मिले 388 नए कोरोना मरीज, 270 रिकवर
वहीं गुरुवार को भी अन्य विद्यालयों के अध्यापकों की रिपोर्ट आनी अभी शेष है. विद्यालयों में अध्यापकों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने से हड़कंप का माहौल है. खासकर अभिभावकों की चिंता काफी बढ़ गई है. वहीं श्रीनगर में बुधवार को कुल कोरोना संक्रमण के 27 मामले सामने आए हैं.