उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

Smuggler Arrest: पौड़ी में 85 किलो गांजे के साथ आरोपी गिरफ्तार, रुद्रपुर में पुलिस का मुखबिर निकला तस्कर - पौड़ी के धुमाकोट में पुलिस

पौड़ी के धुमाकोट में पुलिस ने 85 किलो गांजे के साथ तस्कर को गिरफ्तार किया है. आरोपी कार से यूपी गांजा सप्लाई करने जा रहा था. इसके अलावा रुद्रपुर में पुलिस का मुखबिर ही तस्कर निकला है. जो लालच में आकर चरस सप्लाई करने जा रहा था, लेकिन इस पहले ही वो पुलिस के हत्थे चढ़ गया. जिसके पास से 541 ग्राम चरस बरामद हुआ है.

charas smuggler arrest in rudrapur
चरस तस्कर रुद्रपुर से गिरफ्तार

By

Published : Feb 26, 2023, 7:32 PM IST

कोटद्वार/रुद्रपुरः उत्तराखंड में नशे का काला कारोबार इस कदर पैर पसार चुका है कि अब इस पर लगाम चुनौती साबित हो रहा है. इसकी तस्दीक आए दिन सामने आ रहे नशा तस्करी के मामले दे रहे हैं. ताजा मामला पौड़ी और रुद्रपुर से सामने आया है. जहां पुलिस ने गांजे और चरस तस्करों को दबोचा है. पुलिस ने दोनों ही आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है.

85 किलो गांजे के साथ तस्कर गिरफ्तारःपौड़ी जिले के धुमाकोट थाना पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि अल्मोड़ा क्षेत्र से गांजे की खेप पौड़ी के रास्ते मुरादाबाद पहुंचाई जा रही है. इसी कड़ी में पुलिस को सिमड़ी रोड पर धुमाकोट की ओर से कार (संख्या UP 16 Q 8638) आती दिखाई. पुलिस टीम ने कार का पीछा किया गया तो वाहन चालक सिमड़ी चेक पोस्ट का बैरियर तोड़कर भाग निकला. सिमड़ी चेक पोस्ट पार करते ही कार का टायर फट गया, जिससे चालक कार को आगे नहीं ले जा सका.

वहीं, पुलिस ने तत्काल पहुंचकर कार को घेर लिया. साथ ही कार की तलाशी ली. तलाशी लेने पर वाहन से 85 किलो गांजा बरामद हुआ. जिस पर रणधीर पुत्र चंद्र पाल (उम्र 40 वर्ष) निवासी वार्ड नंबर 15 मोहल्ला काजीपुर, थाना सिविल लाइन, जिला मुरादाबाद, यूपी को गिरफ्तार किया. आरोपी ने बताया कि उसने अल्मोड़ा के गांव सराईखेत निवासी सनोज नेगी से गांजा खरीद कर लाया था. जिसे वो महंगे दाम पर मुरादाबाद में बेचने जा रहा था. अंतरराष्ट्रीय बाजार में गांजे की कीमत करीब 13 लाख रुपए बताई जा रही है.
ये भी पढ़ेंःMussoorie Newborn Girl: कलयुगी मां की करतूत, बच्ची को जन्म देकर सड़क पर छोड़ा, जानिए आगे क्या हुआ?

पहाड़ से चरस लेकर बेचने निकला युवक रुद्रपुर में गिरफ्तारः पुलभट्टा थाना पुलिस की एएनटीएफ की टीम ने 541 ग्राम चरस के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी हल्द्वानी से चरस की खेप लेकर यूपी में सप्लाई करने जा रहा था. आरोपी का नाम बसंत सिंह है. जो नैनीताल जिले के दियार खोली का रहने वाला है. हैरानी की बात ये है कि युवक पुलिस के लिए मुखबिरी का काम भी करता था, लेकिन लालच में खुद चरस की तस्करी करने लगा. आरोपी चरस की खेप को ओम प्रकाश निवासी भिलोर थाना बहेडी जिला बरेली को देने जा रहा था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details