उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

कोटद्वार: खराब स्ट्रीट लाइट को लेकर पार्षदों ने महापौर का फूंका पुतला - भाजपा विधायक ऋतु खंडूड़ी के आश्वासन

कोटद्वार में खराब स्ट्रीट लाइट को लेकर पार्षदों ने महापौर का पुतला फूंका है. स्थानीय लोगों को कहना है कि स्ट्रीट लाइट न होने से उन्हें दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.

कोटद्वार की खबरें
कोटद्वार की खबरें

By

Published : May 21, 2022, 3:02 PM IST

कोटद्वार: नगर निगम महापौर पर पार्षदों ने लापरवाही का आरोप लगाया है. उनका कहना है कि इलाके में स्ट्रीट लाइट खराब होने की जानकारी महापौर की दी गई है. लेकिन, अभी तक उन्होंने उसे ठीक कराने की जहमत नहीं उठाई है. ऐसे में लोगों ने महापौर का नगर निगम परिसर में पुतला दहन किया.

कोटद्वार नगर निगम में अपनी मांगों को भाजपा समर्थित पार्षदों ने एक माह पूर्व भी नगर निगम में महापौर कार्यालय के बाहर धरना दिया था. जिसके बाद कोटद्वार विधायक के आश्वासन के बाद पार्षदों ने अपना धरना समाप्त किया. लेकिन भाजपा विधायक ऋतु खंडूड़ी के आश्वासन के बाद मांग पूरी न होने पर भाजपा युवा मोर्चा ने अपनी मांगों को लेकर कोटद्वार महापौर का पुतला दहन किया.

पढ़ें: यमुनोत्री धाम की यात्रा बुरी तरह प्रभावित, हाईवे चौथे दिन भी बाधित

भारतीय जनता युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष सौरभ नौटियाल ने ने बताया कि भाजपा सरकार द्वारा कोटद्वार नगर निगम क्षेत्र में स्ट्रीट लाइटें लगाई गईं हैं, जो कई माह से खराब पड़ी हैं. जिसकी वजह से क्षेत्र में कई जगहों पर अंधेरा रहता था. इसकी शिकायत 6 माह पूर्व कोटद्वार नगर निगम को दी. लेकिन शिकायत के बावजूद भी लाइटें सही नहीं हो पाई. जिसके चलते स्थानीय लोगों को दिक्कतें हो रही हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details