उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

गढ़वाल विवि के पूर्व छात्र डॉ. अजय कुमार खंडूड़ी बने कुलसचिव, पदभार किया ग्रहण - गढ़वाल विवि के नए कुलसचिव ने किया पदभार ग्रहण

डॉ. खंडूड़ी इससे पूर्व विवि अनुदान आयोग (यूजीसी) में संयुक्त सचिव के पद पर कार्यरत थे. वे मूल रूप से चमोली जिले के रहने वाले हैं.

Dr. Ajay Kumar Khanduri
डा. अजय कुमार खंडूड़ी

By

Published : Dec 21, 2020, 4:03 PM IST

Updated : Dec 21, 2020, 4:17 PM IST

श्रीनगर:हेमवती नन्दन बहुगुणा गढ़वाल विश्वविद्यालय, श्रीनगर गढ़वाल के नवनियुक्त कुलसचिव डॉ. अजय कुमार खंडूड़ी ने सोमवार को कार्यभार ग्रहण कर लिया है. इस दौरान विवि के कर्मचारियों ने गर्म जोशी ने उनकी स्वागत किया. डॉ. खंडूड़ी गढ़वाल विवि के छात्र रह चुके हैं.

डॉ. अजय कुमार खंडूड़ी बने गढ़वाल विश्वविद्यालय के कुलसचिव

गढ़वाल विवि के कुल सचिव बनने से पहले खंडूड़ी यूजीसी में संयुक्त सचिव पद पर तैनात थे. अब वे पांच सालों तक गढ़वाल विवि के कुलसचिव पद पर तैनात रहेंगे. डॉ. अजय खंडूड़ी मूल रूप से चमोली जिले के खंडूरा गांव रहने वाले हैं. इससे पहले वे भारतीय नेवी में भी अपनी सेवाएं दे चुके हैं. इसके बाद वे यूजीसी में भी संयुक्त सचिव के महत्वपूर्ण पद पर तैनात रहे, जहां से वे प्रतिनियुक्ति में अब गढ़वाल विवि के कुलसचिव पद का दायित्व निर्वहन करेंगे.

पढ़ें-शीतकालीन सत्र से पहले विधायकों ने किया योग, आचार्य बालकृष्ण ने सिखाए फिट रहने के गुर

उन्होंने ईटीवी भारत से बात करते हुए कहा कि उनका लक्ष्य गढ़वाल विवि को बुलंदियों पर पहुंचाना है. वे खुद गढ़वाल विवि के छात्र रहे हैं तो उनकी प्राथमिकता होगी कि विवि की रैकिंग ए ग्रेड से बढ़कर ए प्लस हो. साथ मे एनआरएफ रैकिंग भी 100 पर रहे. उन्होंने कहा कि वे अन्य केंद्रीय विवि के मॉडल को गढ़वाल विवि में लाएंगे. जिससे यहां एकेडमिक स्तर सुधरे और शोध कार्य बेहतर हो. ताकि विवि का गौरव बढ़ा सके.

Last Updated : Dec 21, 2020, 4:17 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details