उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

श्रीनगर नगर पालिका बनवाएगी राज्य आंदोलन के शहीदों की याद में पार्क - श्रीनगर हिंदी समाचार

श्रीनगर में शहीद राज्य आंदोलनकारी की याद में नगर पालिका ने पार्क बनवाने का निर्णय लिया है. जिसकी मांग लोग लंबे समय से कर रहे थे.

srinagar municipality news
श्रीनगर नगर पालिका बनवाएगा शहीदी पार्क

By

Published : Mar 21, 2020, 12:46 PM IST

Updated : Mar 21, 2020, 1:29 PM IST

श्रीनगर:नगर पालिका राज्य आंदोलन के दौरान शहीद हुए आंदोलनकारियों की याद में शहीद पार्क का निर्माण कराने जा रही है. स्थानीय लोग पिछले काफी समय से राज्य आदोलन में शहीद हुए लोगों की याद में एक पार्क बनवाए जाने की मांग कर रहे थे. नगर पालिका की ओर से बताया जा रहा है, कि ये पार्क शहर के लोवर भक्तयाना में बनाया जाएगा.

श्रीनगर नगर पालिका बनवाएगा शहीदी पार्क

बता दें कि साल 2013 में केदारनाथ में आई आपदा के दौरान श्रीनगर का शहीदी पार्क पूरी तरह से तबाह हो गया था. लेकिन नगर पालिका स्थानीय लोगों की मांग पर पार्क का निर्माण फिर से कराने की तैयारी में जुट गई है. बताया जा रहा है कि पार्क का निर्माण कराने में जो खर्च आएगा नगर पालिका ही वहन करेगी. लोगों का कहना है कि इस पार्क का निर्माण कराने के लिए कई बार जन आंदोलन भी किया जा चुका है.

ये भी पढ़ें: साऊदी से लौटे युवक में पाए गए कोरोना वायरस के लक्षण, आइसोलेशन वार्ड में भर्ती

वहीं पालिका अध्यक्ष पूनम तिवारी का कहना है, कि पार्क बनाने का प्रस्ताव बोर्ड को भेजा जा चुका है. प्रस्ताव सर्वसम्मति से पास भी हो गया है. पालिका अध्यक्ष ने बताया कि अब जल्द ही श्रीनगर के अपर भक्तयान में पार्क का निर्माण कार्य शुरू करा दिया जाएगा. उन्होंने बताया कि ये पार्क आधुनिक सुविधाओं से लैस होगा. साथ ही इस पार्क में शहीदों के नाम पर संग्रहालय भी बनवाया जाएगा.

Last Updated : Mar 21, 2020, 1:29 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details