उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

Srinagar Man Drowned: मछली पकड़ने गए शख्स की नदी में डूबने से मौत, रुड़की में गंगनहर में कूदी युवती - रिवरसाइड होटल मलेथा

श्रीनगर में बिलकेदार के पास एक व्यक्ति मछली पकड़ने अलकनंदा नदी किनारे गया था. तभी उसने अपना संतुलन खो दिया और नदी में जा गिरा. जिससे उसकी मौत हो गई. एक तरफ घर में होली का जश्न मनाया जा रहा था, तभी शख्स के डूबने की खबर आ गई. जिससे खुशियां मातम में बदल गई. वहीं, रुड़की में एक युवती का गंगनहर से रेस्क्यू किया गया.

Srinagar Man Drowned
शख्स की नदी में डूबने से मौत

By

Published : Mar 7, 2023, 10:49 PM IST

श्रीनगरःहोली के दिन एक परिवार की खुशी मातम में बदल गई. कीर्तिनगर के मलेथा का एक व्यक्ति बिलकेदार के पास अलकनंदा में डूब गया. बताया जा रहा है कि व्यक्ति मछली पकड़ने गया था, लेकिन असंतुलित होकर नदी में गिर गया. जिससे उसकी डूब कर मौत हो गई. उधर, रुड़की में जल पुलिस ने एक युवती की जान बचाई है.

जानकारी के मुताबिक, आज दोपहर करीब एक बजे श्रीनगर पुलिस को पौड़ी कंट्रोल रूम से एक सूचना मिली. जिसमें बताया गया कि रिवरसाइड होटल मलेथा के सामने बिलकेदार कस्बे के नीचे एक व्यक्ति अलकनंदा में डूब गया है. सूचना पर कोतवाली श्रीनगर से पुलिस की टीम गोताखोर के साथ मौके पर पहुंची. जहां पर प्रत्यक्षदर्शियों के बताए जगह पर सर्च अभियान चलाया. कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने नदी से डेड बॉडी को बरामद किया.
ये भी पढ़ेंःकैंची धाम से लौट रहे श्रद्धालुओं की कार खाई में गिरी, दो लोग गंभीर रूप से घायल

पुलिस की मानें तो मृतक का नाम दीपक लाल पुत्र हर्ष दास (उम्र 45 वर्ष) था. जो मलेथा का रहने वाला था. स्थानीय लोगों के मुताबिक, दीपक दोपहर के समय अलकनंदा नदी में मछली पकड़ने उतरा था. जो अचानक नदी में डूब गया. श्रीनगर कोतवाली के एसएसआई संतोष पैथवाल ने बताया कि दीपक की डेड बॉडी को पंचनामे की कार्रवाई के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है.

रुड़की में युवती की बचाई जानः रुड़की में मां की डांट से नाराज होकर एक युवती ने गंगनहर में छलांग लगा दी. जिसके बाद जल पुलिस और लोगों ने किसी तरह से उसे गंगनहर से सकुशल बाहर निकाल लिया. वहीं, पुलिस युवती को अपने साथ कोतवाली ले गई. जहां युवती को समझा-बुझाकर उसे परिजनों के सुपुर्द कर दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details