उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

कोरोना संक्रमण के चलते 15 मई तक गढ़वाल विवि बंद, 17 मई से 12 जून तक ग्रीष्मकालीन अवकाश - Uttarakhand Corona Hindi News

हेमवती नंदन बहुगुणा गढ़वाल विश्वविद्यालय कोरोना संक्रमण के चलते 15 मई तक बंद रहेगा. वहीं, 17 मई से 12 जून तक विवि में ग्रीष्मकालीन अवकाश घोषित किया गया है.

कोरोना संक्रमण के चलते 15 मई तक गढ़वाल विवि बंद
कोरोना संक्रमण के चलते 15 मई तक गढ़वाल विवि बंद

By

Published : May 9, 2021, 7:36 PM IST

Updated : May 9, 2021, 8:34 PM IST

श्रीनगर: हेमवती नंदन गढ़वाल विवि आगामी 15 मई तक बंद रहेगा. इस संबंध में गढ़वाल विवि प्रशासन की ओर से आदेश जारी कर दिया गया है. वहीं, 17 मई से 12 जून तक ग्रीष्मकालीन अवकाश घोषित किया गया है.

प्रदेश में कोरोना संक्रमण को देखते हुए गढ़वाल विवि प्रशासन ने विवि के तीनों परिसर और प्रशासनिक भवन उप कार्यालय देहरादून को 15 मई तक बंद रखने का निर्णय है. विवि के पीआरओ आशुतोष बहुगुणा ने बताया कि कुलपति अनुपूर्णा नोटियाल की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया है. बैठक में निर्णय लिया गया कि 17 मई से विवि का प्रशासनिक भवन सुबह 10 बजे से 2 बजे तक खुला रहेगा. कार्यानुसार अधिकारी और कर्मचारी कार्यालय आएंगे.

पढ़ें-बढ़ते कोरोना संक्रमितों की संख्या ने बढ़ाई मुश्किल, 40 हजार से ज्यादा सैंपल रिपोर्ट अवेटेड

सोमवार से वैक्सीनेशन

रविवार को श्रीनगर में 42 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. इसके साथ ही 8 मरीजों ने बेस अस्पताल में दम तोड़ा है. 130 लोगों का इलाज बेस अस्पताल के कोविड वॉर्ड में जारी है. जबकि 37 लोगों को आइसीयू और 90 लोग ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा गया है.

श्रीनगर में कल से शुरू होने वाले 18 से 45 उम्र के लोगों के लिए वैक्सीनेशन की तैयारियां तेज हैं. वैक्सीनेशन के लिए प्रशासन ने 14 केंद्र खोले हैं. जिसमें कल से 18 से 45 वर्ष के लोगों को वैक्सीन लगाई जाएगी. उपजिलाधिकारी श्रीनगर रविद्र सिंह के मुताबिक अभी तक श्रीनगर में वैक्सीन नहीं पहुंची है, सोमवार तक वैक्सीन पहुंचते ही लोगों को टीका लगाना शुरू हो जाएगा.

Last Updated : May 9, 2021, 8:34 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details