उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

पूर्व सीएम त्रिवेंद्र के काफिले को हाथी ने दौड़ाया, ऐसे बची जान - Gajraj came ahead of Trivendra convoy in kotdwar

कोटद्वार-दुगड्डा हाईवे पर जब त्रिवेंद्र रावत का काफिला गुजर रहा था. इस दौरान जंगल से एक हाथी निकल सामने आ गया. हाथी को नजदीक आता देख पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और अन्य लोगों ने वाहन छोड़ पहाड़ की ओर भागने लगे. गनीमत रही कि वन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर हाथी को जंगल की ओर खदेड़ा. जिसके बाद राहगीरों ने राहत की सांस ली.

Gajraj came ahead of ex cm Trivendra Rawat convoy
त्रिवेंद्र रावत के काफिले का आगे आया गजराज

By

Published : Sep 14, 2022, 9:50 PM IST

Updated : Sep 15, 2022, 4:40 PM IST

कोटद्वार: पौड़ी दौरे पर पहुंचे पूर्व सीएम त्रिवेंद्र रावत (Former CM Trivendra Rawat arrived on Pauri tour) का काफिला जब कोटद्वार-दुगड्डा हाईवे से गुजर रहा था, तभी टूट गदेरे के पास अचानक हाथी निकल कर हाईवे पर आ गया. जिसके बाद वहां अफरा तफरी का माहौल बन गया. हाथी को नजदीक आता देख त्रिवेंद्र सिंह रावत सहित अन्य लोग को वाहन छोड़ भागना पड़ा. इस दौरान जान बचाने के लिए त्रिवेंद्र सिंह रावत सहित अन्य लोगों को पहाड़ पर चढ़ना पड़ा.

हाथी के हाईवे पर आने की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची. टीम ने हाथी को एनएच से हटाने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ी. वन विभाग की टीम ने हवाई फायरिंग कर हाथी को जंगल की ओर खदेड़ा. जिसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली. वहीं, हाथी के आने से हाईवे की दोनों ओर वाहनों का जाम लग गया.

पूर्व सीएम त्रिवेंद्र के काफिले के आगे आए गजराज.

ये भी पढ़ें:उत्तराखंड में बहुत भारी बारिश का अलर्ट, रुद्रप्रयाग में 12वीं तक सभी स्कूल रहेंगे बंद

बता दें कि त्रिवेंद्र सिंह रावत का काफिला सतपुली से कोटद्वार की ओर आ रहा था. शाम करीब 5 से 6 बजे के बीच कोटद्वार-दुगड्डा के बीच टूट गदेरे के पास अचानक एक हाथी सड़क पर आ गया. इसके कारण त्रिवेंद्र का काफिला करीब आधे घंटे तक रुका रहा. वहीं, बड़ी मार्ग पर वाहनों का जमघट लग गया. वहीं, पूर्व सीएम के काफिले में शामिल पृथ्वीराज चौहान पहाड़ी पर चढ़ते हुए घायल हो गए. वहीं, त्रिवेंद्र रावत के हाईवे से जाने के बाद वन कर्मियों ने राहत की सांस ली.

Last Updated : Sep 15, 2022, 4:40 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details