उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

पूजा अर्चना के बाद निकाली गई मां भगवती धारी देवी की डोली - dhari devi mandir srinagar

श्रीनगर में धारी देवी मंदिर में पूजा अर्चना करने के बाद मां भगवती धारी देवी की डोली यात्रा निकाली गई. ईस्ट देव सेवा समिति की ओर से पूजा अर्चना के बाद हंस फाउंडेशन की माता मंगला, विधायक भरत चौधरी और मुकेश कोहली ने डोली यात्रा को केदारनाथ के लिए रवाना किया.

-bhagwati-dhari-devi doli
मां भगवती धारी देवी की डोली.

By

Published : Feb 8, 2021, 2:25 PM IST

श्रीनगर:धारी देवी मंदिर में पूजा अर्चना करने के बाद मां भगवती धारी देवी की डोली यात्रा निकाली गई. डोली यात्रा बसन्त पंचमी के दिन हरिद्वार में स्नान करेगी. स्नान के बाद कई स्थानों पर भ्रमण कर डोली 27 फरवरी को नेहरू कॉलोनी में विराजमान होगी.

ईस्ट देव सेवा समिति की ओर से पूजा अर्चना के बाद हंस फाउंडेशन की माता मंगला, विधायक भरत चौधरी और मुकेश कोहली ने डोली यात्रा को रवाना किया. समिति के अध्यक्ष मनोज उनियाल ने बताया कि 10 फरवरी तक डोली कालीमठ, दुर्गाधार मंदिर, उखीमठ, काशी विश्वनाथ मंदिर, सिद्धपीठों का भ्रमण करेगी. 11 फरवरी को डोली रुद्रप्रयाग में स्नान करेगी.

यह भी पढ़ें-खुल गए 6वीं से 12वीं तक के सभी स्कूल, गाइडलाइन का पालन कराना चुनौती

11 फरवरी को श्रद्धालु श्रीनगर में डोली के दर्शन कर सकेंगे. 13 को पौड़ी रामलीला मैदान में डोली रुकेगी, 14 को कोटद्वार, 16 को हरिद्वार में डोली रुकेगी. 18 फरवरी से 24 फरवरी तक डोली गाजियाबाद, नोएडा, दिल्ली में विभिन्न जगहों पर प्रवास करेगी. 27 फरवरी को डोली नेहरू कॉलोनी देहरादून में रुकेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details