उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रानीहाट-नैथाणा में अलकनंदा नदी के किनारे मिला शव, क्षेत्र में मचा हड़कंप - sensation after finding dead body in Srinagar

रानीहाट-नैथाणा में अलकनन्दा नदी नदी के किनारे एक शव मिला है. जिसकी अभी पहचान नहीं हो पाई है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

dead body found on the banks of Alaknanda river in Ranihat Naithana
रानीहाट-नैथाणा में अलकनंदा नदी के किनारे मिला शव

By

Published : Jul 14, 2022, 7:19 PM IST

श्रीनगर: देवभूमि उत्तराखंड में दिनोंदिन क्राइम के आंकड़े बढ़ते जा रहे हैं. ताजा मामला टिहरी जिले के कीर्तिंनगर क्षेत्र में पड़ने वाले रानीहाट-नैथाणा क्षेत्र का है. यहां आज अलकनंदा नदी के किनारे एक शव मिला है. शव मिलने के बाद क्षेत्र में सनसनी फैल गई. आनन-फानन में स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.

बता दें आज सुबह 10.30 बजे पुलिस को जानकारी मिली कि एक शव अलकनन्दा नदी में उतरा रहा है. सूचना पर तुरंत घटनास्थल पर पहुंची. जिसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लिया. पुलिस के अनुमान के मुताबिक, शव की लंबाई 5 फुट 4 इंच है. शव करीब 30 से 40 दिन पुराना बताया जा रहा है. फिलहाल शव की शिनाख्त नहीं हो पाई है. पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

पढ़ें-रायपुर में विधानसभा का नाम सुनते ही भड़के हरीश रावत, बताया जनता के साथ धोखा

कीर्तिनगर कोतवाल चंद्रभान सिंह ने बताया शव के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है. उन्होंने कहा इसके लिए आसपास के क्षेत्र की पुलिस को जानकारी दे दी गई है. साथ ही पूर्व में क्षेत्र में गुमशुदा हुए लोगों की जानकारी से इसे मैच करवाया जा रहा है, जिससे शव की शिनाख्त हो सके. उन्होंने बताया फिलहाल, शव को पोस्टमार्टम के लिए बेस अस्पताल श्रीनगर भेज दिया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details