उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

कंडोलिया मंदिर में वार्षिक पूजन का शुरू, मंदिर में लगा भक्तों का तांता - उत्तराखंड समाचार

मान्यता है कि कंडोलिया देवता जिसे भूमिया देवता के नाम से भी जाना जाता है. जो भी यहां सच्चे मन से मनोकामना मानता है. उसकी मनोकामना अवश्य पूरी होती है. जानकार बताते हैं कि पहले गांव के खेतों से फसल अनाज की जब चोरी होती थी. तो भगवान मंदिर से ग्रामीणों को जगाकर चोरी होने से बचाते थे.

कंडोलिया मंदिर में वार्षिक पूजन का शुरू

By

Published : Jun 15, 2019, 4:48 PM IST

Updated : Jun 15, 2019, 5:15 PM IST

पौड़ी: नगर के प्रसिद्ध कंडोलिया मंदिर में वार्षिक पूजन की शुरुआत हो गई है. सुबह से ही भक्तों आशीर्वाद लेने मंदिर पहुंच रहे हैं. कंडोलिया को न्याय का देवता भी कहा जाता है. शनिवार को मंदिर में जागरण का आयोजन किया गया जो पूरी रात चलेगा और रविवार को हवन के बाद सभी श्रद्धालुओं को प्रसाद वितरित किया जाएगा. इस लिए मंदिर समिति ने पूरी तैयारी कर ली है.

कंडोलिया मंदिर में वार्षिक पूजन का शुरू

पढ़ें-डॉक्टरों का आंदोलन: देशभर में ठप रहेंगे बड़े अस्पताल

मान्यता है कि कंडोलिया देवता जिसे भूमिया देवता के नाम से भी जाना जाता है. जो भी यहां सच्चे मन से मनोकामना मानता है. उसकी मनोकामना अवश्य पूरी होती है. जानकार बताते हैं कि पहले गांव के खेतों से फसल अनाज की जब चोरी होती थी. तो भगवान मंदिर से ग्रामीणों को जगाकर चोरी होने से बचाते थे. इसलिए कंडोलिया को स्कोर गोरिल देवता भी कहा जाता है.

बता दें कि हर साल की तरह इस बार भी कंडोलिया देवता का वार्षिक पूजन बड़े धूमधाम से किया जा रहा है. नगरवासियों के सहयोग से यह आयोजन किया जाता है. तीन दिनों तक चलने वाले इस कार्यक्रम को स्थानीय लोगों के सहयोग से शांतिपूर्वक संपन्न किया जाता है. यहां हर साल दूर-दूराज से लोग कंडोलिया भगवान का आशीर्वाद लेने के लिए यहां पहुंचते हैं.

Last Updated : Jun 15, 2019, 5:15 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details