उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उत्तराखंड: मानकों के विपरीत चल रहे होटल और रिजॉर्ट के खिलाफ कार्रवाई जारी - होटल और रिजॉर्ट के खिलाफ कार्रवाई जारी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Chief Minister Pushkar Singh Dhami) के आदेश पर उत्तराखंड में मानकों के विपरीत और अवैध रूप से संचालित हो रहे होटल और रिजॉर्ट के खिलाफ कार्रवाई जारी है. आज भी पौड़ी के लैंसडाउन, उधमसिंह नगर के खटीमा और नैनीताल के हल्द्वानी में प्रशासन ने होटल और रिजॉर्ट में छापेमारी की कार्रवाई की.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Sep 29, 2022, 7:37 PM IST

कोटद्वार/खटीमा/हल्द्वानी:उत्तराखंड में हुए अंकिता हत्याकांड (Ankita Murder Case) के बाद मुख्यमंत्री के आदेश पर मानकों के विपरीत और अवैध रूप से संचालित हो रहे होटल और रिजॉर्ट के खिलाफ प्रशासन ने अभियान चला रखा है. इसी क्रम में आज लैंसडाउन, खटीमा और हल्द्वानी में प्रशासन की टीम ने मानकों के विपरीत चल रहे होटल और रिजॉर्ट के खिलाफ कार्रवाई की.

जानकारी के मुताबिक, आज पौड़ी जनपद के लैंसडाउन क्षेत्र के अंतर्गत संचालित हो रहे होटल और रिजॉर्ट का एसडीएम ने निरीक्षण किया. इस दौरान 27 में 12 होटल/रिजॉर्ट के पास पर्यटन विभाग द्वारा निर्गत लाइसेंस ना होने के कारण संबंधित विभाग द्वारा नोटिस जारी किया गया है. इसके अतिरिक्त जिला पंचायत के कार्मिकों द्वारा कुल 15 होटल/रिजॉर्ट को कूड़ा निस्तारण उचित तरीके से ना किए जाने के कारण चालान की कार्रवाई की गई.

पढ़ें-हल्द्वानी में नशे की खेप के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, पुलिस को लंबे समय से थी तलाश

वहीं, खटीमा में भी आज एसडीएम रविंद्र बिष्ट के नेतृत्व में आज एक बार फिर राजस्व विभाग की टीम ने होटलों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत होटल हॉलीडे तथा गोस्वामी ढाबा सहित कई होटलों में चेकिंग अभियान चलाया गया. इस दौरान होटलों में भारी अनिमितताओं तथा पर्यटन विभाग में रजिस्ट्रेशन नहीं होने के कारण कृषि भूमि पर बने होटल हॉलिडे को एसडीएम के आदेश पर राजस्व विभाग की टीम ने सील कर दिया है

हल्द्वानी में भी एक दर्जन से अधिक होटल और रिसॉर्ट के चालान:हल्द्वानी पुलिस ने शहर के 1 दर्जन से अधिक होटलों और रिजॉर्ट के खिलाफ चलानी कार्रवाई करते हुए 10-10 हजार का जुर्माना वसूला है. तहसीलदार संजय कुमार और पुलिस क्षेत्राधिकारी भूपेंद्र सिंह धोनी के नेतृत्व में पर्यटन विभाग ने होटल और रिजॉर्ट में छापामारी की गई. जहां किसी भी होटल द्वारा पर्यटन विभाग द्वारा जारी किए गए लाइसेंस नहीं दिखाया गया. जिसके बाद पर्यटन विभाग ने एक दर्जन होटल के खिलाफ कार्रवाई करते हुए जुर्माने की कार्रवाई की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details