रामनगर: कॉर्बेट टाइगर रिजर्व के बिजरानी रेंज में गुरुवार सुबह 10 बजे जंगल में घास लेने गई महिला पर बाघ ने हमला कर दिया. इस हमले के बाद महिला की उपचार के दौरान रामनगर संयुक्त चिकित्सालय में मौत हो गई. मौत के बाद ग्रामीणों में आक्रोश है कि बाघ को आदमखोर घोषित किया जाए, क्योंकि यह बाघ पहले भी आठ लोगों पर हमला कर चुका है.
बाघ के हमले में महिला की मौत. घास लेने गई थी महिला
गुरुवार सुबह कॉर्बेट टाइगर रिजर्व के बिजरानी रेंज के अंतर्गत कंपार्टमेंट 10 और 11 में कानिया के पास जंगल में घास लेने गई महिला पर बाघ ने हमला कर दिया. बाघ के हमले में महिला बुरी तरह घायल हो गई. उसके साथ घास लेने गई अन्य महिलाओं के शोर मचाने पर घटनास्थल पर ग्रामीण पहुंच गए. ग्रामीणों की मदद से घायल को रामनगर संयुक्त चिकित्सालय लाया गया, जहां डॉक्टरों ने महिला को मृत घोषित कर दिया.
परिजन नहीं कर रहे अंतिम संस्कार
महिला की मौत के बाद ग्रामीणों में आक्रोश पैदा हो गया. ग्रामीणों का कहना है कि क्षेत्र में लगातार बाघ हमला कर रहा है, लेकिन उसके बाद भी कॉर्बेट प्रशासन कोई भी ठोस कदम नहीं उठा रहा है. परिजन शव का अंतिम संस्कार नहीं करने को लेकर अड़े हुए हैं. परिजनों का कहना है कि जब तक बाघ को आदमखोर घोषित नहीं किया जाता वे शव का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे.
वन विभाग कर रहा कार्रवाई
मौके पर पहुंची कॉर्बेट टाइगर रिजर्व की उपनिदेशक कल्याणी ने बताया कि आज बिजरानी रेंज के कानिया गांव में 800 मीटर जंगल के अंदर कमला नाम की महिला घास काटने गई थी, जिसपर बाघ ने हमला कर दिया था. उसकी मौत हो गई है. मौत के बाद ग्रामीणों का अनुरोध है कि बाघ को आदमखोर घोषित किया जाए. जिसके लिए हम लोग चीफ वाइल्ड लाइफ वार्डन से बात कर आगे की कार्रवाई कर रहे हैं.