उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

VHP महामंत्री ने अयोध्या मुद्दे पर किया मोदी सरकार का समर्थन, कहा- हिंदूवादी सरकार ही करवाएगी मंदिर निर्माण - उत्तराखंड समाचार

विश्व हिंदू परिषद ने किया मोदी सरकार का समर्थन. कहा- ये ही बनवाएगी राममंदिर.

By

Published : Feb 5, 2019, 11:51 PM IST

हल्द्वानी: विश्व हिंदू परिषद के राष्ट्रीय महामंत्री मिलिंद परांडे मंगलवार को हल्द्वानी पहुंचे. शहर पहुंचते ही उन्होंने परिषद के कार्यकर्ताओं की बैठक ली. इस दौरान उन्होंने राम मंदिर को लेकर केंद्र सरकार का समर्थन करते हुए कहा कि देश में हिंदूवादी सरकार बनेगी तो राममंदिर का निर्माण तेजी से होगा.

मिलिंद परांडे ने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा कि राम भक्तों को गोली मारने वाले या कोर्ट में अड़ंगा लगाने वाले राम मंदिर नहीं बना सकते. उन्होंने बताया कि हिंदूवादी सरकार अगर आने वाले चुनाव में सत्ता में आएगी तभी राम मंदिर बनेगा. प्रयागराज में हुई धर्म संसद की बैठक के बारे में बोलते हुए मिलिंद ने कहा कि राम मंदिर के मुद्दे पर सब संतों का एक ही मत है.

मिलिंद परांडे, महामंत्री विश्व हिन्दू परिषद

हल्द्वानी दौरे के दौरान उन्होंने सरकार से नेपाल के रास्ते उत्तराखंड में घुसपैठ कर रहे बांग्लादेशियों पर लगाम लगाते हुए कानून बनाने की भी मांग की. साथ ही घुसपैठियों का साथ दे रहे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की बात कही. परांडे ने कहा कि चुनाव का समय है ऐसे में कुछ हिंदू विरोधी ताकते हिंदू समाज को तोड़ने का प्रयास करेगी. ऐसे में हिंदू समाज को एकजुट होकर इन ताकतों से लड़ने की जरूरत है.

इस दौरान उन्होंने ईसाई मिशनरी पर धर्मांतरण का आरोप भी लगाया. उन्होंने कहा कि ईसाई मिशनरी उत्तराखंड में पूरी तरह से सक्रिय हो चुकी है. लोगों को प्रलोभन देकर वो अपने जाल में फंसा कर धर्म परिवर्तन करा रहे हैं. ऐसे में अब हिंदुओं को एकजुटता दिखानी पड़ेगी और हिंदू विरोधी ताकतों से लड़ना होगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details