उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उपनल कर्मी और राजकीय मेडिकल कॉलेज प्रशासन की वार्ता रही बेनतीजा, जारी रहेगी हड़ताल - हल्द्वानी राजकीय मेडिकल कॉलेज प्रशासन

पिछले 23 दिनों से कर्मचारी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं. जिसकी वजह से सुशीला तिवारी अस्पताल और राजकीय मेडिकल कॉलेज का काम पूरी तरह से प्रभावित हो रहा है.

उपनल कर्मियों का जारी रहेगा हड़ताल
उपनल कर्मियों का जारी रहेगा हड़ताल

By

Published : Apr 15, 2021, 5:21 PM IST

हल्द्वानी:सुशीला तिवारी अस्पताल और राजकीय मेडिकल कॉलेज के 700 उपनल कर्मचारी नियमितीकरण और समान वेतन की मांग कर रहे हैं. वहीं पिछले 23 दिनों से कर्मचारी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं. जिसकी वजह से सुशीला तिवारी अस्पताल और राजकीय मेडिकल कॉलेज का काम पूरी तरह से प्रभावित हो रहा है.

कोविड-19 के बीच उपनल कर्मचारियों को राजकीय मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने 24 घंटे का अल्टीमेटम भी जारी किया है. जिसके बाद आज पूरे दिन हड़ताली कर्मचारियों, जिला प्रशासन और अस्पताल प्रशासन के बीच वार्ता का दौर चलता रहा. लेकिन उपनल कर्मचारी अपनी मांगों पर अड़े रहे और अंत में वार्ता बेनतीजा रही.

ये भी पढ़ें:अब नहीं बच पाएंगे रैश ड्राइविंग और स्टंट करने वाले, घर पहुंचेगी पुलिस

उपनल कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होती, तब तक वो हड़ताल पर रहेंगे. वार्ता के दौरान कर्मचारी अपनी पीड़ा सुनाते हुए रोते दिखाई दिए. कर्मचारियों ने आरोप लगाया है कि पिछले कई सालों से वह लोग अस्थायी तौर पर काम कर रहे हैं, लेकिन उनको स्थायी नहीं किया जा रहा है, न ही उनको उचित वेतन दिया जा रहा है.

राजकीय मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. चंद्र प्रकाश भैसोड़ा का कहना है कि कर्मचारियों से कोविड-19 संक्रमण को देखते हुए काम पर वापस आने की अपील की गई है. जल्द दोबारा वार्ता कर कर्मचारियों को वापस काम पर लाया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details