उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

कालाढूंगी: चारापत्ती लेने जंगल गई महिला पर झपटा बाघ, किया घायल - tiger attacked women in Kaladhungi

कालाढूंगी के वार्ड नंबर 2 निवासी 37 वर्षीय पार्वती देवी मवेशियों के लिए चारापत्ती लेने जंगल गई थी. जहां अचानक बाघ ने उस पर हमला कर दिया. फिलहाल, महिला का हल्द्वानी के सुशीला तिवारी अस्पताल में इलाज चल रहा है.

tiger attacked women in Kaladhungi
बाघ के हमले में घायल महिला.

By

Published : Jan 14, 2020, 6:12 PM IST

कालाढूंगी: मवेशियों के लिए चारापत्ती लेने जंगल गई एक महिला पर बाघ ने अचानक हमला कर दिया. आनन-फानन में अन्य घसियारियों ने घायल महिला को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया. जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने महिला को हल्द्वानी के सुशीला तिवारी अस्पताल के लिए रेफर कर दिया. फिलहाल, महिला की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है.

चारा-पत्ती लेने जंगल गई महिला पर झपटा बाघ.

जानकारी के अनुसार, कालाढूंगी के वार्ड नंबर 2 निवासी 37 वर्षीय पार्वती देवी पत्नी दुर्गा पांडे अन्य महिलाओं के साथ जंगल में मवेशियों के लिए चारापत्ती लेने गई थी. इसी दौरान घात लगाए बैठे बाघ ने पार्वती देवी पर हमला कर दिया. चिल्लाने की आवाज सुनकर उनके साथ की महिलाओं ने शोर मचाकर किसी तरह बाघ को भगाया और घायल महिला को कालाढूंगी के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया. जहां से उन्हें हल्द्वानी बेस अस्पताल रेफर कर दिया गया.

ये भी पढ़ें:चारधाम देवस्थानम बोर्ड गठन का रास्ता साफ, राज्यपाल से मिली हरी झंडी

कालाढूंगी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्साधिकारी अमित मिश्रा ने बताया कि महिला को गंभीर हालत में अस्पताल लाया गया था. महिला को प्राथमिक उपचार देने के बाद आगे के इलाज के लिए हल्द्वानी के सुशीला तिवारी अस्पताल रेफर कर दिया गया है. जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details