हल्द्वानी:शहर के रेलवे बाजार में तीन दुकानें जलकर राख हो गई है. जबकि दो दुकानें आंशिक रूप से आग की चपेट में आई हैं. सूचना के बाद मौके पर पहुंची दमकल की तीन गाड़ियों ने आग पर बमुश्किल काबू पाया. वहीं प्रथम दृष्टया में शॉर्ट सर्किट को आग लगने की वजह बताया जा रहा है.
Shop Fire: हल्द्वानी रेलवे बाजार में पांच दुकानों में लगी आग, लाखों का सामान जलकर राख - railway market in Haldwani
हल्द्वानी रेलवे बाजार में तीन दुकानें जलकर राख हो गई, वहीं दो दुकानों में आग आंशिक रूप से लगी है. सूचना पर मौके पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने आग पर कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया. वहीं आग किस कारण से लगी इसकी जांच की जा रही है.
गद्दे के गोदाम से फैली आग:बताया जा रहा है कि रेलवे बाजार स्थित कुमाऊं रेडियोज और गद्दे के गोदाम के अलावा एक इलेक्ट्रॉनिक दुकान जलकर राख हो गई. वहीं दो दुकानें आंशिक रूप से आग की चपेट में आई हैं. वहीं आग के चलते लाखों रुपए का नुकसान का आकलन किया जा रहा है. बताया जा रहा है कि गद्दे के गोदाम में अचानक आग लग गई, वहीं दुकानदार स्वामी ने आग पर काबू करने की कोशिश की. लेकिन आग इतनी भीषण थी कि कुमाऊं रेडियोज के अलावा इलेक्ट्रॉनिक्स की दुकान को भी अपनी चपेट में ले लिया. आग लगने का कारण प्रथम दृष्टया में शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. वहीं दमकल विभाग आग लगने के कारणों की पड़ताल कर रहा है. दुकानों में आग लगने से आसपास के क्षेत्र में हड़कंप मच गया और मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई.
शॉर्ट सर्किट आग लगने की वजह:लोगों ने अपने स्तर से आग पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन सफलता नहीं मिली. बताया जा रहा कि सूचना के बाद भी दमकल विभाग की गाड़ियां लेट पहुंची. लेकिन उससे पहले आग ने तीन दुकानें को अपनी चपेट में ले लिया था. गौरतलब है कि शनिवार को वनभूलपुरा क्षेत्र में आग लगने के चलते इलेक्ट्रॉनिक्स की दुकान जलकर राख हो गई थी. वहीं 2 दिनों के भीतर में यह आग लगने की दूसरी बड़ी घटना है. जिससे भारी नुकसान हुआ है, वहीं आग लगने से हुए नुकसान का आकलन किया जा रहा है.