उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

स्मैक की लत ने छात्रा को बनाया गर्भवती, अस्पताल से हुई फरार - haldwani news

हल्द्वानी में स्मैक की लत से ग्रस्त 11वीं की छात्रा को नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती किया गया था. केंद्र के कर्मचारियों और परिजनों के साथ सुशीला तिवारी अस्पताल पहुंची छात्रा मेडिकल जांच में सात महीने की गर्भवती पाई गई. इसके बाद वह सभी को चकमा देकर फरार हो गई.

स्मैक की लत ने छात्रा को बनाया गर्भवती

By

Published : Nov 11, 2019, 3:59 PM IST

हल्द्वानी: हल्द्वानी में स्मैक की लत से ग्रस्त 11वीं की एक छात्रा को नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती किया गया था. जब अस्पताल में उसकी मेडिकल जांच की गई तो वह सात महीने की प्रेग्नेंट पाई गई. इस बीच छात्रा अपने परिजनों और डॉक्टरों को गुमराह कर अस्पताल से फरार हो गई. पुलिस छात्रा की तलाश में जुट गई है.


बताया जा रहा है कि हल्द्वानी की रहने वाली एक छात्रा कक्षा 11 में पढ़ती है. उसके माता-पिता का पहले ही देहांत हो चुका है. वह अपने नाना के घर रहकर पढ़ाई करती है. इस दौरान छात्रा स्मैक कारोबारियों के चंगुल में फंस गई और स्मैक की लत का शिकार हो गई. नशे की लत छुड़ाने के लिए परिजन छात्रा को नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती कराया गया. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, छात्रा को मेडिकल जांच के लिए सुशीला तिवारी अस्पताल ले जाया गया. जहां जांच में पता चला कि छात्रा 7 महीने की गर्भवती है.

पढ़ेंः हैदराबाद : काचीगुड़ा रेलवे स्टेशन के पास दो ट्रेनों के बीच हुई टक्कर, 10 घायल

इस दौरान डॉक्टरों ने छात्रा को अस्पताल में भर्ती कर दिया. इस बीच टॉयलेट जाने का बहाना बनाकर छात्रा अस्पताल से फरार हो गई. अस्पताल के एमएस अरुण जोशी का कहना है कि छात्रा के फरार होने की खबर उन्होंने पुलिस को दे दी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details