उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

नैनीताल: भूस्खलन से ग्रामीण खौफजदा, प्रशासन से लगाई गुहार - Nainital Adhoda Village Landslide News

भूस्खलन के चलते अधोड़ा गांव के ग्रामीण खौफजदा हैं. लोगों का कहना है कि रोड कटिंग के चलते गांव में भूस्खलन की समस्या पैदा हो गई है. साथ ही समस्या से अवगत कराने के बाद भी अधिकारी गौर नहीं कर रहे हैं.

nainital
भूस्खलन ने बढ़ाई ग्रामीणों की समस्या.

By

Published : Aug 12, 2020, 5:01 PM IST

Updated : Aug 12, 2020, 7:54 PM IST

नैनीताल: प्रदेश में बरसात शुरू होते ही आपदा का खतरा भी मंडराने लगता है. जिससे लोग खौफ के साए में जीने को मजबूर हो जाते हैं. लगातार हो रही बारिश और भूस्खलन के चलते अधोड़ा गांव के ग्रामीण खौफजदा हैं. लोगों का कहना है कि गांव को रोड से जोड़ने के लिए प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के तहत कार्य चल रहा है. जिसके चलते भूस्खलन की स्थिति पैदा हो गई है और शिकायत के बाद भी अधिकारी उनकी फरियाद नहीं सुन रहे हैं.

भूस्खलन से ग्रामीण खौफजदा.


गौर हो कि नैनीताल का अधौड़ा गांव बीते कुछ दिनों से भूस्खलन की चपेट में आने लगा है. जिस वजह से गांव के लोगों की मुसीबतें बढ़ने लगी हैं. ग्रामीणों का कहना है कि गांव में ऊपरी से मलबा गिर रहा है, जिससे ग्रामीण काफी डरे हुए हैं. उन्होंने बताया कि भूस्खलन के चलते गांव का रास्ता बंद हो गया है, जिससे गांव का संपर्क जिला मुख्यालय से कट गया है. मार्ग बाधित होने से गांव में फल-सब्जी, दूध बर्बाद हो रहा है. कई लीटर दूध गांव में ही डंप होने से लोगों को काफी नुकसान उठाना पड़ रहा है.

पढ़ें-स्कूलों के निर्माण में लापरवाही पर भड़के शिक्षा मंत्री, एस्टीमेट रिवाइज करने को बताया अनियमितता

वहीं रोजमर्रा की वस्तुओं के लिए लोगों को जान हथेली पर रखकर सफर करना पड़ रहा है. ग्रामीणों का कहना है कि गांव में प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के अंतर्गत बनाए जा रहे मार्ग की कटिंग कार्य के चलते ये स्थिति पैदा हुई है. उन्होंने बताया कि कई बार विभागीय अधिकारियों को समस्या से अवगत करा चुके हैं, लेकिन इसके बाद भी उनकी समस्या का समाधान नहीं किया जा रहा है. जिससे लोगों में खासा रोष है.

Last Updated : Aug 12, 2020, 7:54 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details