कालाढ़ूंगी:रामनगर के दाबका नदी में खनन सत्र शुरू हो गया है. खनन सत्र के दौरान खनन कारोबारियों ने आमरण अनशन शुरू किया है. खनन कारोबारियों का कहना है कि जब तक उपखनिज का उचित मूल्य नहीं मिलेगा, तब तक वे खनन नहीं करेंगे.
वहीं, पिछले 2 हफ्तों से ज्यादा समय से खनन व्यापारी उपखनिज की बढ़ी हुई दर को वापस लेने को लेकर धरने पर बैठे हैं. खनन कारोबारियों का कहना है कि क्रेशर मालिक, खनन कारोबारियों को उचित मूल्य नहीं दे रहे हैं, जिससे खनन कारोबारियों के आगे रोजी रोटी का संकट बना हुआ है .
यह भी पढ़ें-नकाबपोश बदमाशों ने हथियार के बल पर दंपति को पीटा, नकदी और ज्वेलरी लुटे
खनन कारोबारियों ने यह भी कहा की बिना उचित मूल्य मिले दूसरे प्रदेशों से आए लेबरों की आजीविका भी खतरे में है, जिस कारण वे दाबका गेट से खनन बंद कर धरने पर बैठ गए हैं. उन्होंने कहा कि जब तक उन्हें उपखनिज का सही मूल्य नहीं मिलता तब तक वे दाबका गेट से उपखनिज ढुलान का कार्य नहीं करेंगे .
मामले में वन विकास निगम के प्रबंधक बी.डी हरबोला का कहना है कि जो दरें कम होंगी, वो प्रशासन स्तर से ही होंगी. उन्होंने कहा कि खनन कारोबारियों की तरफ से अभी तक कोई लिखित शिकायत नहीं दी गई है.