उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

सैन्य सम्मान के साथ लेफ्टिनेंट कर्नल नितेश कपिल का पार्थिव शरीर पंचतत्व में विलीन - Lieutenant colonel dies of heart attack

कुपवाड़ा में तैनात लेफ्टिनेंट कर्नल नितेश कपिल की हार्ट अटैक से 7 मई को मौत हो गई थी. वहीं, आज उनके पार्थिव शरीर रामनगर लाया गया. जहां उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया.

ramnagar
लेप्टिनेंट कर्नल नितेश कपिल पंचतत्व में हुए विलीन

By

Published : May 10, 2020, 12:17 PM IST

Updated : May 10, 2020, 12:35 PM IST

रामनगर:जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में तैनात नैनीताल निवासी लेफ्टिनेंट कर्नल नितेश कपिल की हार्ट अटैक से 7 मई को मौत हो गई थी. जिनका पार्थिव शरीर आज रामनगर लाया गया. जहां पूरे सैन्य सम्मान के साथ उन्हें अंतिम विदाई दी गई. बता दें कि बीती 7 मई की शाम परेड के दौरान अचानक लेफ्टिनेंट कर्नल नितेश कपिल के सीने में दर्द हुआ. सहकर्मियों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

उधर, कर्नल की मौत की खबर सुनते ही उनके परिवार में कोहराम मच गया. उनकी पत्नी लता कपिल का रो-रोकर बुरा हाल है, जबकि वह अपने पीछे एक बेटा ओर एक बेटी को छोड़ गए. लेफ्टिनेंट कर्नल नितेश कपिल का 17 साल का बेटा चिराग बीटेक छात्र है और 15 साल की बेटी दिया जो कि आर्मी स्कूल दिल्ली में पढ़ाई करती है. वहीं, कर्नल नितेश की पत्नी और बच्चे अपने ननिहाल छोई में लॉकडाउन के दौरान आए थे और वहीं फंस गए.

लेप्टिनेंट कर्नल नितेश कपिल पंचतत्व में हुए विलीन

ये भी पढ़े:कोरोना का खात्मा अभी नहीं हो सकता, इसके साथ जीना सीखना होगाः एम्स निदेशक डॉ. रविकांत

14 मराठा लॉइन्स बटालियन के कर्नल जितेंद्र सिंह राठौर ने बताया कि कर्नल नितेश पूर्व में डीआरडीओ में तैनात थे. विगत जनवरी में ही कुपवाड़ा में स्टेशन हेडक्वार्टर जांगली में एडम कमांडेंड नियुक्त हुए थे. जहां 7 मई की शाम को हृदय गति रुकने से उनका निधन हो गया.

कर्नल ने बताया कि उनके पार्थिव शरीर को कुपवाड़ा से हवाई सेवा से श्रीनगर लाया गया और वहां से विशेष विमान से पार्थिव शरीर बरेली लाया गया. बरेली से सड़क रास्ते से उनके पार्थिव शरीर को छोई उनके ससुर विपिन छिमवाल के निवास स्थान पर लाया गया. जहां रामनगर विश्राम घाट पर उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया.

Last Updated : May 10, 2020, 12:35 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details