उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रामनगर: कुत्ते ने गुलदार के हमले से मालकिन को बचाया - रामनगर हिंदी समाचार

रामनगर में मॉर्निंग वॉक पर गए एक दंपती और उनके कुत्ते पर गुलदार ने हमला कर दिया. इस दौरान महिला गंभीर रूप से घायल हो गई. दिलचस्प बात ये रही कि मालकिन पर हमला होते देख कुत्ता गुलदार से भिड़ गया और मालकिन की जान बचा ली.

ramnagar leopard attacked
दंपती पर गुलदार ने किया हमला

By

Published : Jul 30, 2020, 8:10 AM IST

रामनगर: मॉर्निंग वॉक कर रहे एक दंपती और उनके कुत्ते पर गुलदार ने हमला कर दिया. गुलदार से डरी महिला सड़क पर गिर पड़ी. इस दौरान कुत्ता गुलदार से लड़ता रहा और अपनी मालकिन की जान बचाई. आस-पास के लोग महिला की चीख-पुकार सुनकर मौके पर पहुंच गए. लोगों को अपनी ओर आता देख गुलदार कुत्ते को छोड़ कर जंगल की ओर भाग गया.

दंपती पर गुलदार ने किया हमला

सुबह एक दंपती अपने कुत्ते के साथ मॉर्निंग वॉक पर गये थे. इसी बीच गुलदार ने दंपती और उनके कुत्ते पर हमला कर दिया. महिला की चीख-पुकार सुनकर आस-पड़ोस के लोग गुलदार की ओर दौड़ पड़े. लोगों को अपनी ओर आता देख गुलदार कुत्ते को छोड़ कर जंगल की ओर भाग गया. गुलदार के हमले में महिला को गंभीर चोटें आईं हैं. लोगों ने मामले की सूचना वन विभाग की दी. मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने घायल महिला को उपचार के लिए अस्पताल भेज दिया. बताया जा रहा है कि घायल महिला का नाम मंजू जोशी है जो कि रामनगर टेढ़ा रोड के कौशल्या पुरी की रहने वाली है.

ये भी पढ़ें:जानें क्या है डार्क बेव, ड्रग्स की आपराधिक दुनिया का हो रहा विस्तार

वहीं, वन विभाग के रेंज अधिकारी आनंद सिंह रावत ने बताया कि इस क्षेत्र में एक गर्भवती गुलदार घूम रही है. विभाग को इसकी जानकारी कुछ लोगों ने दी है. इस गुलदार का आतंक इलाके में लगातार बना हुआ है. उन्होंने बताया कि विभाग की ओर से उस एरिया में गश्त बढ़ा दी गई है. साथ ही लोगों को चेतावनी दी गई है कि मॉर्निंग वॉक के लिए अभी घरों से न निकलें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details