उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

CORONA LOCKDOWN का असर, कम हुए अपराध - ramnagar news

रामनगर और कालाढूंगी में साल 2019 में 15 मार्च से 31 मार्च तक में चोरी, रोड एक्सीडेंट, हत्या, आपसी लड़ाई की कई वारदातों को अंजाम दिया गया था. जबकि इस साल कोरोना लॉक डाउन के दौरान इन 15 दिनों की अवधि में चोरी, रोड एक्सीडेंट के कई मामले बीते साल के मुकाबले शून्य है.

ramnagar
रामनगर थाना

By

Published : Apr 24, 2020, 10:26 PM IST

Updated : May 24, 2020, 4:37 PM IST

रामनगरःलॉकडाउन का असर क्राइम के मामलों पर भी पड़ा है. रामनगर और कालाढूंगी में अपराध के मामले घटे हैं. पुलिस की मानें तो कई अपराध तो शून्य हो चुकेहैं. आइए आंकड़ों पर नजर डालते हैं, कौन से मामले घटे हैं.

पुलिस के आंकड़ों पर नजर डालें तो साल 2019 में 15 मार्च से 31 मार्च तक में चोरी, रोड एक्सीडेंट, हत्या, आपसी लड़ाई की कई वारदातों को अंजाम दिया गया था. जबकि इस साल यानी कोरोना लॉक डाउन के दौरान 15 दिनों की अवधि में चोरी, रोड एक्सीडेंट के कई मामले बीते साल के मुकाबले शून्य है.

रामनगर सीओ पंकज गैरोला का कहना है कि कालाढूंगी और रामनगर सर्किल क्षेत्र में क्राइम का ग्राफ कम हुआ है. मुख्यतः चोरी, रोड एक्सीडेंट, मोटरसाइकिल चोरी और अन्य तरह के क्राइम के ग्राफ में काफी गिरावट आई है.

ये भी पढ़ेंःदेहरादून: बेसहारों के बने अन्नदाता, इस चौकी की चर्चा है हर तरफ..

उन्होंने कहा कि लॉकडाउन का पूरी तरीके से पालन करवाया जा रहा है. सुबह 7 बजे से दोपहर 1 बजे तक खरीदारी के लिए छूट दी गई है. इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का भी ख्याल रखा जा रहा है. जिसके लिए पर्याप्त सुरक्षा बल भी तैनात किया गया है. सभी को मास्क पहनने की हिदायत भी दी जा रही है.

Last Updated : May 24, 2020, 4:37 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details