उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

हल्द्वानी: एनआरसी बिल को लेकर में कम्युनिस्ट पार्टी ने किया विरोध-प्रदर्शन - Communist Party News

मानव अधिकार दिवस के मौके पर कम्युनिस्ट पार्टी ने एनआरसी बिल को लेकर हल्द्वानी के बुद्ध पार्क में सरकार के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन किया. साथ ही केंद्र सरकार पर देश को बांटने का आरोप लगाया है.

मानव अधिकार दिवस न्यूज Communist Party News
धरने पर बैठे कम्युनिस्ट पार्टी कार्यकर्ता

By

Published : Dec 10, 2019, 5:36 PM IST

हल्द्वानी: मानव अधिकार दिवस के मौके पर बुद्ध पार्क में कम्युनिस्ट पार्टी (माले) के कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ एकदिवसीय धरना प्रदर्शन किया. जिसमें उन्होंने लोकसभा से पास हुए नागरिकता संशोधन बिल को देश विरोधी बताया.

एनआरसी बिल के खिलाफ कम्युनिस्ट पार्टी ने किया विरोध प्रदर्शन.

भाकपा कार्यकर्ता कैलाश पांडे ने कहा कि बीते सोमवार को लोकसभा में एनआरसी और नागरिकता संशोधन बिल पास करा कर केंद्र सरकार ने देश को बांटने का काम किया है. उन्होंने कहा कि एनआरसी और नागरिक संशोधन बिल गरीब नागरिक की नागरिकता पर हमला है. ऐसे में गरीब नागरिक अपने ही देश में अपनी नागरिकता सिद्ध नहीं कर पाएंगें और शरणार्थी कहलाए जाएंगे.

ये भी पढ़े:घोटाला: प्रधान पर गंभीर आरोप, नैनीताल HC ने सचिव पंचायती राज को किया तलब

साथ ही उन्होंने मोदी सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार देश को जाति और धर्म के नाम पर बांट रही है. ऐसे में देश का नागरिक अपने आप को अपने ही देश में असुरक्षित महसूस करेगा. ऐसे में कम्युनिस्ट पार्टी इस बिल का पुरजोर विरोध करेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details