उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रामनगर में शादीशुदा महिला पर कुंआरी बताकर दूसरा विवाह करने का आरोप, मुकदमा दर्ज, ससुरालियों पर है दहेज का केस - रामनगर में शादी के नाम पर हुई धोखाधड़ी

Crime in Ramnagar रामनगर में एक युवक ने अपनी पत्नी पर धोखाधड़ी कर दूसरी शादी का आरोप लगाते हुए चार लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया है. वहीं, महिला भी अपने पति और सास के खिलाफ दहेज एक्ट का केस दर्ज करा चुकी है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Sep 12, 2023, 2:07 PM IST

रामनगर: कोतवाली में एक ऐसा मामला सामने आया है, जहां एक महिला पर आरोप है कि उसने अपनी पहली शादी की जानकारी छुपाकर एक युवक से दूसरी शादी कर ली है. मामले में कोतवाली पुलिस ने न्यायालय के आदेश पर युवक की पत्नी सहित चार लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

महिला पहले से थी शादीशुदा!कोतवाल अरुण कुमार सैनी ने बताया कि रामनगर निवासी मनीष अग्रवाल ने पुलिस को तहरीर दी थी. जिसमें कहा गया था कि ग्राम पाटकोट की रहने वाली महिला ने अपने आप को कुंवारी बताकर उससे शादी कर ली, जबकि महिला पहले से ही शादीशुदा है. ऐसे में उसने धोखाधड़ी कर उससे शादी की थी. जब उसे इसका पता चला तो उसने विरोध किया, लेकिन महिला ने उसे फंसाने की धमकी दी. महिला के इस काम में उसके रिश्तेदार और परिवार वाले भी शामिल हैं.

ये भी पढ़ें:Haridwar Murder: गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजी धर्मनगरी, युवक की सरेआम सिर पर गोली मारकर हत्या, तीनों आरोपी गिरफ्तार

महिला ने पति और परिवार के खिलाफ दर्ज किया केस:इसी वर्ष 7 जुलाई को महिला ने पुलिस को दी तहरीर में बताया था कि उसका मनीष अग्रवाल के साथ 8 दिसंबर 2022 को हिंदू रीति रिवाज के साथ विवाह संपन्न हुआ था. शादी के कुछ समय बाद से ही उसका पति और सास उसके साथ जाति सूचक शब्दों का प्रयोग कर मारपीट और दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे. महिला का आरोप है कि वह 6 से 7 माह की गर्भवती है और 21 अप्रैल को उसके पति व सास ने उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया था. महिला की तहरीर पर उसके पति और सास के खिलाफ मारपीट समेत दहेज एक्ट का मुकदमा दर्ज किया गया था.

ये भी पढ़ें:मसूरी के होटल में बेड के नीचे मिला युवक का अर्धनग्न शव, हत्या के बाद फैली सनसनी, फरार हुए आरोपी

ABOUT THE AUTHOR

...view details