हल्द्वानी:अधिभार जमा नहीं करने पर डीएम के निर्देश पर शहर के दो देशी शराब की दुकानों के लाइसेंस निरस्त कर दिए हैं. इसके बाद आबकारी विभाग ने दोनों दुकानों को सील कर दिया है. साथ ही जिलाधिकारी वंदना सिंह ने राजस्व विभाग को बकाया वसूल करने के निर्देश दिए हैं.
करोड़ों का अधिभार जमा न करने पर दो शराब की दुकानें सील, डीएम ने बकाया वसूली के दिए निर्देश - Haldwani latest news
Action on Haldwani liquor shops हल्द्वानी में प्रशासन ने अधिभार जमा न करने पर दो शराब की दुकानों को सील करने की कार्रवाई की है. साथ ही डीएम वंदना सिंह ने राजस्व विभाग को दुकान स्वामी से बकाया वसूल करने के निर्देश दिए हैं. वहीं प्रशासन की इस कार्रवाई से शराब कारोबारियों में खलबली मची हुई है.
By ETV Bharat Uttarakhand Team
Published : Nov 7, 2023, 6:52 AM IST
आबकारी इंस्पेक्टर धीरेंद्र सिंह बिष्ट ने बताया कि शराब अनुज्ञपि ओम प्रकाश पंत के पास देशी मदिरा रेलवे रोड हल्द्वानी और देशी मदिरा नैनीताल रोड हल्द्वानी का लाइसेंस था.अनुज्ञपि द्वारा जुलाई 2023 से लेकर अक्टूबर 2023 तक 2.86 करोड़ रुपए का अधिभार जमा नहीं किया था.अनुज्ञापी को कई बार नोटिस भेजकर अधिभार जमा करने के लिए कहा था.इसके बाद भी अधिभार जमा नहीं होने पर दुकान के खिलाफ कार्रवाई के लिए जिलाधिकारी को पत्र लिखा गया था, जिसके बाद जिलाधिकारी द्वारा अनुज्ञप्ति की दोनों दुकानों को निरस्त कर दी गई है, इसके बाद विभाग द्वारा दुकानों को सील करने की कार्रवाई की गई है. बकाया राजस्व वसूलने के लिए जिलाधिकारी नैनीताल वंदना सिंह ने राजस्व विभाग को निर्देशित किया है.
पढ़ें-शराब की दुकान को लेकर बीच सड़क पर आपस में भिड़े बीजेपी पार्षद, जमकर हुआ हंगामा
जिलाधिकारी द्वारा दुकान निरस्त करने के बाद आबकारी अधिकारी धीरेंद्र ने दोनों दुकानों को सीज कर दिया है.धीरेंद्र ने बताया कि देशी मदिरा दुकान रेलवे रोड पर 2.09 करोड़ रुपए और देशी मदिरा की दुकान नैनीताल रोड पर 77.14 लाख रुपए का बकाया है. राजस्व विभाग द्वारा राजस्व की वसूली की जाएगी. अधिभार जमा नहीं करने पर दो दुकानों की लाइसेंस निरस्त करने और सील करने के बाद शराब कारोबारी में हड़कंप मचा हुआ है. कई शराब कारोबारी समय से अधिभार जाम नहीं करते हैं. जिसके बाद प्रशासन ने सख्त कदम उठाया है.