लक्सर:पहाड़ी क्षेत्रों में लगातार हो रही बारिश का असर अब मैदानी क्षेत्र में दिखाई देने लगा है. लक्सर में भारी बारिश के कारण नीलधारा गंगा का जलस्तर बढ़ने लगा है. जिससे खानपुर विधानसभा के करीब 20 गांव के ऊपर खतरा मंडराने लगा है.
मौसम विभाग ने भी आने वाले 2 दिनों मे भारी बारिश की चेतावनी दी है. अगर मौसम विभाग की भविष्यवाणी सच साबित होती है तो खानपुर विधानसभा के कुछ गांव में पानी घुसने की आशंका है. जिससे भारी नुकसान हो सकता है. जबकि नीलधारा गंगा से सटे इलाकों के खेतों में पानी घुस चुका है, जिससे किसान काफी परेशान है..
ग्रामीणों का कहना है कि करीब 3 वर्ष पहले नीलधारा गंगा का तटबंध कलासिया गांव के पास टूट गया था. जिसमें खानपुर विधानसभा की 5 हजार बीघा कृषि भूमि नीलधारा गंगा में समा गई थी, प्रशासन के द्वारा टूटे तटबंध की मरम्मत अभी तक नहीं कराई गई है. लक्सर प्रशासन की लापरवाही का खामियाजा खानपुर विधानसभा के लोगों को भुगतना पड़ सकता है.