उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

TMC की जीत पर हरिद्वार के व्यापारियों ने बांटी मिठाई, सरकार को दी चेतावनी - हरिद्वार में तृणमूल कांग्रेस की जीत पर व्यापारियों ने खुशी जाहिर की

TMC की जीत पर हरिद्वार के व्यापारियों ने मिठाई बांटी है.

TMC की जीत पर हरिद्वार के व्यापारियों ने बांटी मिठाई
TMC की जीत पर हरिद्वार के व्यापारियों ने बांटी मिठाई

By

Published : May 2, 2021, 10:00 PM IST

हरिद्वार: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस की जीत से हरिद्वार के व्यापारी काफी खुश हैं. टीएमसी की जीत पर खुशी जाहिर करते हुए प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल के जिला महामंत्री संजय त्रिवाल ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार ने ऐसी जनविरोधी नीतियां बनाई है. जिनके कारण प्रत्येक वर्ग परेशान है.

2016 में नोटबंदी, 2020 में लॉकडाउन और 2021 में कुंभ मेले की मार से पहले से ही त्रस्त व्यापारियों की कमर टूट गई है. व्यापारी आत्महत्या करने को मजबूर हो गए हैं. हताश एवं निराश व्यापारियों की कहीं कोई सुनवाई नहीं है. व्यापारी सभी प्रकार के टैक्स देता है.

पढ़ें:सल्ट उपचुनाव में महेश जीना ने मारा मैदान, कांग्रेस की गंगा पंचोली को 4697 वोटों से दी मात

कुंभ मेले में साधु-संतों अखाड़ों को एक एक करोड़ रुपए दिए गए. लेकिन हरिद्वार के व्यापारियों के हाथों में झुनझुना दिया गया. उन्होंने कहा कि व्यापारियों के मन में उत्तराखंड सरकार सहित केंद्र सरकार के प्रति गुस्सा भरा पड़ा है. ऐसे में मोदी सरकार और उत्तराखंड सरकार को बंगाल चुनाव से सबक लेना चाहिए, नहीं तो वर्ष 2022 के उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में व्यापारी बंगाल चुनाव को दोहराएगा.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details